Записки для моих потомков

5 лет назад 832

 Автор: Ариадна Борисова

Художник: Ольга Громова

Издательство: Настя и Никита, 2014 г.

ISBN: 978-5-906788-22-1

Страниц: 128 (Мелованная)

в Лабиринте

7-8 лет это такой возраст, когда детям в книжках хочется видеть не только сказочных персонажей, но и своих сверстников.

Именно при чтении такой книжки ребенок узнает как вести себя в разных ситуациях, «проиграет» те обстоятельства, с которыми он столкнется / сталкивается в жизни.

Книга написана в виде «записок», которые пишет девочка Валентина для своих потомков. О своих летних каникулах, о дружбе мальчиков и девочек, о проказах и взаимоотношениях с взрослыми.

И дети запросто узнают себя в Валентинке, Ваське, Павлике или Сардане.

Книга будет интересна и мальчикам и девочкам!

Ариадна Борисова родом из Якутии и в «Записках» она пишет о своих родных краях.

Что может быть чудеснее летних каникул в деревне у бабушки, в кругу своих друзей и собаки Мальвы.


Я люблю деревню: тут гораздо больше лета, солнца и травы, чем в городе. Есть речка и озеро, в которых можно купаться. И тут самые лучшие в мире друзья.

И приключения здесь случаются каждый день.

Например, в рассказе «Операция МИК» - все начинается с поиска клада под старой беседкой. Найти клад, купить корабль и отправиться в путешествие за новыми кладами. Клад друзья не нашли (на беду беседка сгорела), но друзья горевали недолго, возникла новая идея покапать еще недельку и «выйти в Африку насквозь».

Надо только вычислить на глобусе угол и копать наискось)

В рассказе «Дедукция» неразлучная четверка превращается в сыщиков. И приступает к поискам опасного велосипедного вора)

«Записки для моих потомков» можно смело поставить в один ряд с произведениями Носова, Драгунского.

Иллюстрации Ольги Громовой яркие, живые, эмоциональные. Их много. На каждой странице - или цветные или небольшие черно-белые картинки.

Они также с юмором.

Чего только стоят тапочки в холодильнике)

Ведь именно этот рисунок убедил меня купить книгу!

В общем, абсолютно несерьезная книжка, но такая интересная!

План деревни

в Лабиринте

Подписаться
пост виден всем