Не буду просить прощения

5 лет назад 1512

 Автор: Софья Прокофьева

Художник: Давид Хайкин

Издательство: Мещерякова ИД, 2017 г.

ISBN: 978-5-00108-094-7

Только в Лабиринте  с доп.скидкой 22% по кодовому слову ИДМАВГУСТ

Очень долго эта замечательная книжка у меня лежала в отложенном в Лабиринте. А зря.

Очень хорошая и поучительная книга.

Берите. Не повторяйте моей ошибки.

Небольшая сказка о детской обиде. И о том как трудно признать свою ошибку и попросить прощения. Трудно нам взрослым и трудно нашими детям...

О том, как мальчик Вася обиделся на маму за то, что она не хочет купить ему лошадку-качалку и наговорил ей много обидных слов.

Жил-был на свете мальчик Вася. У него было очень много игрушек. Они были всюду: и под столом, и за шкафом. И даже под кроватью.

Но однажды утром Вася проснулся, и ему захотелось ещё лошадь-качалку

- Хочу лошадь-качалку, - сказал Вася.

- Хочу лошадь-качалку! - закричал Вася.

- Хочу лошадь-качалку!! - затопал ногами Вася.

- Ну, сыночек, - сказала мама, - подожди немного, сейчас нет денег.

- Ну да, нет денег! - с обидой закричал Вася. - На сахар есть. На котлеты есть. И на картошку, и на морковку… А на самое главное у тебя нет. Просто ты жадничаешь! Да!


Вася не захотел просить прощения у мамы. Ведь обидеть легко, а вот попросить прощения трудно. А вместо этого отправился на поиски другой, более хорошей мамы.

А в город пришли Великие Холода.

Вася сполз с лавочки и пошёл со двора. Когда он уже подходил к воротам, громко заговорило радио:

«Слушайте! Слушайте! Слушайте!.. Человек поссорился с мамой! Человек поссорился с мамой! Эта беда случилась в нашем городе. И теперь в наш город пришли Великие Холода! Внимание! Внимание!.. В наш город пришли Великие Холода!..»


Н сразу но Вася все-таки понял, что мама любит его. И маму никто не способен заменить. Ни четыре мамы сразу, ни мороженщица, ни лисичка, ни медведица.

Вася вернулся домой и помирился с мамой.

Книга не большая - 48 страниц.

Читается махом, за один присест.

Нарисованные гуашью иллюстрации Давида Хайкина - настоящее чудо. Совершенно сказочные цвета и почти осязаемые фигуры!

Только в Лабиринте  с доп.скидкой 22% по кодовому слову ИДМАВГУСТ

Не буду просить прощения. Диафильм со звуком для детей

о

Подписаться
пост виден всем