Круизы "разрыв шаблонов"

5 лет назад 1170 6

Попав в свой первый круиз мы с мужем были в шоке, всё наше существо вопрошало "почему мы не знали об ЭТОМ раньше?!" 😍

Вернувшись, я начала всех доставать вопросом "а почему вы ещё не в круизе?" и поняла одну простую вещь - люди просто не знают что это и в то же время многие уверены что это не для них. А уверены они в этом потому что информации крайне мало либо она бредовая 😵

Буквально на днях в одном популярном инстаграм-аккаунте российского турагентства я посмотрела прямой эфир о круизах - это жесть, ребята,  где тут смайлик рукалицо. Я понимаю что простой обыватель может не знать об этом направлении отдыха, но профи вещали такую чушь, что я не смогла стерпеть. Чтобы не быть голословной, пройдусь по всем пунктам, какие вспомню.

⛔ Ошибка номер 1 - "Первым делом нужно выбрать лайнер, вы же в Греции отель выбираете в первую очередь".
🚢 Друзья мои, лайнеры почти все одинаковые, у самых ходовых компаний MSC, Costa, AIDA, Royal Caribbean все лайнеры хорошие и все они похожи. Есть несколько новейших, типа MSC Meraviglia или Harmony of the Seas, там развлечений побольше, но в целом смысла выбирать сначала лайнер нет никакого. Ну выбрал ты MSC Seaside, а он ходит почти всегда в США и что делать, не ходить теперь в круизы по другим регионам или ждать когда его перебазируют? 😅

Откровенно плохих лайнеров нет вообще, есть компания Pulmantur, у которой корабли 90х годов постройки, так вот они считаются оооочень старыми, но и на них можно хорошо отдохнуть, если классный маршрут и веселая компания. Особенно если ты молод и любишь горячительные напитки (на этих круизах полный All Inclusive) 🍷

👉 Нужно знать особенности отдыха с разными круизными компаниями это факт, с этого можно начинать выбор круиза, но не с выбора лайнера. Особенно в первый раз - там любой круиз сносит башку)) 

⛔ Ошибка номер 2 "Не выбирайте маршруты, в которых есть дни в море, это адище, тысячи человек в одном бассейне, ужас страшный" 😈

Ничего подобного, дни в море отличный повод изучить лайнер и убедиться что бассейнов на нём несколько и вообще он настолько огромный и интересный что весь народ рассредотачивается. .
Всегда на корабле можно найти укромный уголок, чтобы помечтать о следующем круизе. Исключение - летние круизы по Средиземному морю, когда корабли заполнены под завязку, но к этому стоит быть готовыми, если выбираете круиз в самый сезон. 

А ещё дни в море это возможность наконец выспаться и никуда не бежать, собрать впечатления воедино. Всем известно что круизы - активный, насыщенный вид отдыха и поэтому передышка бывает очень кстати. 

⛔ Ошибка номер 3 "Напрямую у круизных компаний цена как у нас, дешевле быть не может, везде всё одинаково". Тут даже не ошибка, а ложь, наверняка они знают что круизные компании имеют десятки сайтов для разных стран и на каждом цена разная. Но конечно им выгоднее сказать так, чтобы человек больше ничего нигде не искал, а покупал у них.

Я вам на примере покажу. Возьмем один и тот же круиз на Costa Victoria из Маврикия с 19.01.19 - цена за одну и ту же каюту с абсолютно одинаковым набором услуг, на одном сайте 1898 евро, а на другом 2598 евро, а на третьем тоже 1898, но чаевые не включены, а это 140 евро с человека! Чувствуете разницу?!

Теперь я понимаю откуда у людей неправильное представление о круизах, ведь у аккаунта, с которого вещалась эта ерунда, 70 тысяч подписчиков, люди верят их авторитету 😬

И это только единичный случай, а сколько развелось инкруизников, которые предлагают по 100 баксов в месяц им отстёгивать и "супер выгодно ходить в круизы". Если вы под подушку себе будете класть по 100 долларов, шансов отправиться в круиз будет точно больше! 

Друзья, доверяйте своей интуиции и если вам давно хочется в круиз, сейчас самое время осуществить свою мечту! 💫 

6
Подписаться
пост виден всем