Вечеринка ведьмочки Винни

5 лет назад 668

 Автор: Лора Коуэн

Художник: Пол Корки

Издательство: Редакция Вилли Винки, 2018 г.

ISBN: 978-5-17-105913-2

Страниц: 96

Лабиринт // Озон // Май-шоп  //  Бук24

Ведьмочка Винни и ее кот Вильбур радуют и удивляют своих почитателей по всему миру уже много лет. Ведь первая история про Винни вышла в 1987 году.

Сейчас суммарный тираж книг составляет более 7 миллионов.

По мотивам увлекательных приключений Винни и Вильбура создан мультсериал, а серия завоевала почётную награду The Children's Book Award.

И думаю, что немаловажную роль в популярности серии сыграли невероятно смешные и обаятельные иллюстрации Корки Пола.

Жалко, что в этой книге они не цветные(

Эта наша третья книга про Винни.

Первая

Вторая

На мой взгляд самая лучшая книга - самая первая.

Хотя вторая и третья тоже ничего). Смешные.

Итак, книга содержит четыре истории про приключения ведьмочки Винни:

1. Винни едет отдыхать

Скука, скука, скукота

У меня и кота…

- Нет - нет, Винни, не могу я свами играть, я занят. Пакую чемодан, собираюсь отдыхать. Все, пока - пока!

И Винни тоже решила устроить себе отпуск.

История как обычно забавная

Сначала Винни с Вильбуром не могли определиться, с местом отдыха и поэтому решили поехать отдыхать сами не зная куда.

Вещей набрали кучу. Ведь неизвестно, что им понадобится для отдыха. То ли лосьон от укусов крокодила, то ли шапка с заячьими ушами, то ли хобот слона, чтоб дышать под водой.

И конечно все эти вещи не смогла поднять волшебная метла. Не влезли они и в легковой автомобиль. И только волшебный дом - фургон смог вместить всю эту кучу вещей.

Но и машиной тоже надо уметь управлять. Что совсем не умеет делать Винни

- Я думала, что водить машину легко! - Пожаловалась Винни, тыча пальцем в большую кнопку на панели управления. - Ведь кругом полно дураков, которые как то с этим справляются!

Обращаю внимание слабонервных родителей - в книге присутствуют страшные ругательства, (кроме дураков) такие как «ёлки-метёлки», «веники-вареники».

2. Винни в цветнике;

3. Вечеринка Винни;

4. Скачки Винни.

Текст простой и понятный, вполне подойдет для начинающих читать детей 7-9 лет.

Рисунков в книге очень много. Практически на КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ, т.е. 2 рисунка на одном развороте.

Очень забавно оформлены номера страниц книги.

А это Вильбур)

Лабиринт // Озон // Май-шоп  //  Бук24

Подписаться
пост виден всем