Витя Малеев в школе и дома

5 лет назад 999

 Автор: Николай Николаевич Носов

Художник: Аминадав Моисеевич Каневский

Издательство: Мещерякова ИД, 2017 г.

ISBN: 978-5-00108-019-0

Страниц: 208 (Офсет)

Только в Лабиринте с доп.скидкой 23% по кодовому слову РЕЧЬОКТЯБРЬ

Повесть «Витя Малеев в школе и дома» Николай Носов написал в 1951 году. А в 1952 году книга была удостоена Сталинской премии третьей степени.

Всего за первые три года с 1951 по 1953 годы повесть «Витя Малеев в школе и дома» выдержала тридцать изданий и была переведена на 23 языка. А издание 1978 года имело тираж 500 тысяч экземпляров!

Эта история про мальчика Витю из четвёртого класса и его друга Костю Шишкина.

Они обычные советские мальчики.

Кстати, в книге описываются еще те далекие времена, когда мальчики учились отдельно от девочек. Вот и у них такой класс, состоящий только из мальчиков.

Витя добрый, ценит дружбу, любит играть в футбол. Но с арифметикой/математикой у него никак не ладится.

А не ладилось почему?

Потому что он каждый день играл до темноты с мальчиками в футбол, а уроки делал поздно вечером.

Однажды младшая сестра Лика попросила Витю помочь ей решить задачу.

И у него получилось! Он смог решить задачу для третьего класса!!!

А еще Витя «подтянул» Костю Шишкина по русскому языку.

Оба мальчика закончили четвертый класс с хорошими оценками.

Я думаю, что и сейчас детям младшего школьного возраста будет интересно и полезно прочитать повесть. Не смотря на то, что в книге много советского - пионеры, звенья, вожатый.

Дети есть дети. В любое время. Они постоянно попадают в похожие ситуации.

И сегодняшние мальчишки и девчонки, читая книгу о приключениях Вити Малеева и его друзей, конечно же узнают в них себя)

Книгу сыну я конечно же еще не читала - слишком маленький.

Но сама с большим удовольствием перечитала ее, вспомнила детство... как в первом классе, после прочтения этой книги, я просила папу научить играть меня в шахматы.

Издание очень порадовало. Добротное

Тканевый переплет, чуть тонированный странички.

Отличный «Ё» шрифт.

Иллюстрации к этой повести нарисованы Аминадавом Каневским - веселые, озорные, яркие. Есть и черно-белые рисунки.

 

Только в Лабиринте с доп.скидкой 23% по кодовому слову РЕЧЬОКТЯБРЬ

Подписаться
пост виден всем