Выпускной? да или нет?

5 лет назад 1452 70

Девочки, такая ситуация сложилась у нас. Может кто-то был в аналогичной ситуации. Сынуле исполняется 6 лет в начале января, сейчас ходим в подготовительную группу, которая выпускается в мае 2019 года. Там все детки 2012г. и 4 ребенка 2013г., в т.ч. и мой сыночек. В пятницу было собрание по поводу выпускного, родители начинают собирать деньги. У нас пока открыт вопрос насчет школы, идут занятия с логопедом и мы для себя не решили идем в школу 2019г. или в 2020г. Этот вопрос будет  решен позднее в зависимости от того, будет ли готов сыночек, ну и от учителей, набирающих классы, пока еще ничего не знаю про них. 

Сейчас вопрос в другом....  Если мы решим оставаться, то получается ребенок отпраздновав выпускной со всеми в мае месяце в сентябре идет опять в детский сад, и потом уже в другой группе еще раз выпускной будет? Или лучше выпуститься окончательно в последней группе, если мы все-таки остаемся?  Здесь больше не вопрос денег, а психологически для ребенка не могу определиться - все выпустились и пошли в школу, а он в садик.... Или это нормально? И если вот он отметит выпускной в этой группе (где он сейчас), потом в другой группе все будут готовиться к выпускному (а он не при делах получится)..... 

Хочу чтобы поделились опытом, кто был в такой ситуации...

70
Подписаться
пост виден всем