Обзор книжных новинок 17.10.2018 (часть 1)

5 лет назад 565

Ханс Андерсен: Три сказки 

Издательство: Лабиринт, 2018 г.

Лабиринт

Сказки о крошечной Дюймовочке, влюбленной Русалочке и трогательном утенке в классическом переводе А. Ганзен вошли в золотой фонд детской литературы. Великолепные иллюстрации Виктора Каневского переносят нас в удивительный, волшебный и прекрасный мир. 

Для детей 5-7 лет.

   

Андрей Усачев: Открой книгу! Жили-были ёжики

Издательство: Лабиринт, 2018 г. 

Лабиринт

Веселые и поучительные сказки о семье ежиков и их друзьях. С Ежом-папой, Ежихой-мамой, ежатами Вовкой и Вероникой, которые живут в одном не-очень-дремучем лесу, постоянно происходят какие-нибудь забавные истории. То они обнаруживают в кастрюле с окрошкой лягушонка Лягуха, то мама сушит на своих колючках грибы, то ежик Вовка скачет верхом на волке. Словом, их жизнь полна удивительных приключений. 

Для детей 5-7 лет.

   

Свен Нурдквист: Прогулка

Издательство: Белая ворона, 2018 г.

Лабиринт

Обычная прогулка с собакой может обернуться приключением, полным приятных неожиданностей. Розовый мамонт грустит в клетке для канарейки, а буйвол играет на ударной установке. Гигантский чайник сам разливает чай, а шляпа притворяется островком в море. В фантастических мирах Свена Нурдквиста возможно все!

   

Свен Нурдквист: Петсон и Финдус. Семейный календарь на 2019 год 

Издательство: Белая ворона, 2018 г. 

Лабиринт

Традиционный семейный календарь на 2019 год с любимыми героями из книг Свена Нурдквиста. Он оформлен в виде планера: слева числа и дни недели, справа – четыре столбца с пустыми ячейками. Каждый столбец можно подписать, а затем добавить дни рождения друзей или составить список дел на каждый день. Каждый месяц начинается с картинки из книг о Петсоне и Финдусе. Календарь вешается на гвоздик.

Малютка Лабан. Приключения в замке 

Издательство: Белая ворона, 2018 г. 

Лабиринт

Малютка Лабан, принц Скок и Лаболина знакомятся с Груффолиной, сражаются с уборочной машиной волшебника и помогают папе выполнять его нелегкую работу. 

Семейство привидений из королевского замка уже более полувека пугает детей во всем мире. По книгам Ингер и Лассе Сандберг был снят популярный мультсериал, они переведены на 33 языка и являются вторыми по популярности в библиотеках Швеции. 

 

Жили-были книжки. Переполох

Издательство: Лабиринт, 2018 г. 

Лабиринт

Сборник стихотворений для детей 3-5 лет с иллюстрациями Виктора Чижикова.

 

Сапсан: рассказы о собаках 

Издательство: Эксмо, 2018 г.

Лабиринт  //  Бук24

В книгу вошли самые известные рассказы А. Куприна о собаках

 

Палитра чудес. Пятеро детей и оно 

Издательство: Лабиринт, 2018 г.

Лабиринт

В какие только переделки не попадают герои сказки Эдит Несбит - и все потому, что их желания исполняются не совсем так, как ожидалось. Хорошо еще, что каждое из чудес, которые случаются с ребятами, длится всего один день. А наутро детей уже ждут новые приключения. Какие? Этого даже и предположить невозможно!

     

Софья Могилевская: Семь разноцветных сказок

Издательство: Лабиринт, 2018 г.

Лабиринт

В этой необычной книжке с фигурной вырубкой у каждого разворота свой цвет, своя форма и своя сказка. Мама рассказывает девочке сказки, короткие, одновременно познавательные и волшебные. В каждой сказке девочка встречается с новым маленьким чудом природы - первыми весенними цветами, зелёным лягушонком, спелой земляникой или голубой стрекозой. Эта сказка Софьи Могилевской впервые вышла отдельной книжкой еще в 1981 году, а новое издание проиллюстрировала Ольга Ионайтис. Новые рисунки отлично передают то восхищение и удивление перед волшебным миром природы, которым наполнены эти добрые сказки.

   

Михаил Михайлов: Жили-были книжки. Два Мороза 

Издательство: Лабиринт, 2019 г.

Лабиринт

Сказка М. Л. Михайлова для детей 4-6 лет.

   

Подарок на елку. Для забавы и пользы 

Издательство: Лабиринт

Лабиринт

А давайте отправимся на сто лет назад и устроим ёлку! Будем золотить орехи, клеить цепи и картонажи, накупим драже - насыпать в бонбоньерки, пряников и яблок, зажжём на ёлке свечи и раздадим подарки. А потом заберёмся в огромное кресло и станем ломать голову над хитроумными задачками из старых журналов, совсем как наши прапрабабушки сто лет тому назад. 

Для детей 9-12 лет.

   

Сказки про королей и про мальчика Лешу 

Издательство: Лабиринт

Лабиринт

Каких только королей не бывает на свете! О некоторых из них рассказали на страницах этой книги писатель Сергей Седов и художник Николай Воронцов. Читателя ждут также удивительные истории из жизни совершенно необыкновенного мальчика Леши. 

Для детей 7-10 лет. 

 

Занимательный Мюнхаузен. Пособие для начинающих баронов в трех частях 

Издательство: Лабиринт 

Лабиринт

В снегах России и на далекой Луне, на пушечном ядре и во дворце турецкого султана - барон Мюнхаузен никогда не теряет присутствия духа. Увлекательные истории о его необыкновенных приключениях записал Эрих Распэ и пересказал Корней Чуковский. А художник Николай Воронцов не только проиллюстрировал рассказы находчивого барона, но и сообщил множество интересных подробностей, а также поделился ценными мыслями, наблюдениями и советами. 

Для детей 7-10 лет.

 

Подписаться
пост виден всем