Обзор книжных новинок 17.10.2018 (часть 2)

5 лет назад 893

Моя удивительная коллекция. Сто лет тому назад. Эпоха и стиль 

Издательство: Лабиринт 

Лабиринт

С альбомом "Сто лет тому назад. Эпоха и стиль" ты погрузишься в мир Французской моды и живописи, станешь редактором дамского журнала и откроешь своё модное ателье. 

Платья и шляпки, перчатки и зонтики, кружева и ленты - от всего этого не оторваться! Вдохновляйся полотнами импрессионистов, создавай коллекции тканей, нарядов и аксессуаров, вырезай, придумывай и раскрашивай! 

Для детей 7-10 лет.

Моя удивительная коллекция. Диковинки и редкости

Издательство: Лабиринт 

Лабиринт

Хочешь почувствовать себя естествоиспытателем XVIII века и собрать коллекцию редкостей со всего мира? Тогда тебе сюда - в старинный кабинет, где за стеклом хранятся чучела давно исчезнувших животных, а таинственные аппараты и древние монеты соседствуют с произведениями искусства. 

Вперёд, за дело! Разложи по ящичкам минералы и раковины, изучи окаменелости и отпечатки древних растений, создай чертёж фантастической машины. А ещё не забудь нарисовать химеру и вырезать маску бабочки или осьминога! 

Для детей 7-10 лет. 

Изабель Симлер: Моя удивительная коллекция. Перышко и Ко 

Издательство: Лабиринт

Лабиринт

Знаешь, кто такой флейторыл? Можешь узнать птицу по её перышку? А отличить бабочку от сухого листа? Если в твоих карманах полно камешков и каштанов и в коробочке на подоконнике живёт настоящий жук, то альбом 

"Перышко и Ко" - для тебя! Собирай коллекцию чудесных стрекоз, рыб и птиц, рассматривай немыслимые узоры и формы, созданные самой природой, и рисуй, рисуй! Пазлы, раскраски, маски, картинки-загадки и даже самодельный скворечник - тебе совершенно точно будет чем заняться! 

Для детей 7-10 лет. 

Крокодил, уходи! 

Издательство: Лабиринт, 2018 г.

Лабиринт

У нас в книге завелся крокодил. 

И он явно не в духе. 

Надо придумать, как отправить его домой, пока он нас не съел! 

Для дошкольного возраста.

   

Яков Гордин: Страницы истории. Полтавская битва

Издательство: Лабиринт: 2018 г.

Лабиринт

Это книга об одном из самых важных сражений в истории России эпохи Петра I — Полтавской битве, в которой русские войска одержали победу над шведами. Увлекательный, динамичный рассказ о событиях трёхсотлетней давности написал известный историк Яков Гордин. Яркая картина военных действий предстает перед читателем в великолепных иллюстрациях Владимира Перцова. Батальные сцены, портреты полководцев, карта сражения, подписанные изображения солдат российской и шведской армий в полном обмундировании: артиллеристов, гренадеров, драгун, мушкетёров — всё это увлечёт юного читателя и поможет в красках увидеть важную страницу истории России.

    

Жили-были книжки. Сказка про Марью Моревну 

Издательство: Лабиринт, 2018 г.

Лабиринт

Русская народная сказка про прекрасную королевну Марью Моревну, Ивана-царевича, Бабу-ягу и Кощея Бессмертного впервые вышла с иллюстрациями Бориса Васильевича Зворыкина в 1904 году. Именно тогда, на рубеже XIX и XX веков, в России 

появился новый тип детской книги: в мягкой обложке и на плотной бумаге выходили великолепные подарочные издания большого формата с яркими цветными иллюстрациями. Затейливые орнаменты и буквицы, изысканные рамки, золотая и серебряная краска на обложке и страницах - оформление этих книг поражало воображение тогда и восхищает по сей день. Важную роль в создании детской книги нового типа сыграл и Б. В. Зворыкин, ставший, наряду с И. Я. Билибиным, основоположником "русского стиля" в книжной графике. Сегодня роскошное издание волшебной сказки про Марью Моревну воспроизведено в том виде, в каком его впервые оценили юные читатели более ста лет назад. 

Текст в обработке А. Н. Афанасьева. 

Улучшенное издание

     

Книга зверей для несносных детей

Издательство: Нигма, 2019

Лабиринт

Все мы знаем и любим Хилэра Беллока как сочинителя весёлых стихов, ставших классикой английской поэзии нонсенса. 

Беллок написал множество ценных рекомендаций для юных читателей и их родителей. Например, знаете ли вы, как использовать дромадера в качестве дивана? Правда ли, что нельзя шлёпать маленьких колючих зверей? Впрочем, некоторые советы действительно выглядят крайне сомнительными, и мы, со своей стороны, ни в коем случае не рекомендуем проверять дружелюбие бегемота, вооружившись утиной дробью!

Всё это обилие зверей, то дружелюбных, то сердитых, оживает на страницах книги благодаря ярким рисункам художницы Екатерины Гавриловой.

         

Евгений Пермяк: Королева Буль-Буль

Издательство: Эксмо, 2018 г.

Лабиринт  //  Бук24

Добрые и честные, справедливые и мудрые сказки послужат для маленького читателя своеобразным нравственным компасом. Е. Пермяк – автор многочисленных книг для детей, написанных в лучших традициях русской классической литературы. Книга богато проиллюстрирована М. Белоусовой.

Философские и мудрые сказки известного детского писателя Евгения Пермяка написаны в лучших традициях русской классической литературы. В сборник вошли "Первая улыбка", "Королева Буль-Буль", "Про еловые шишки", "Некрасивая Ёлка" и "Новое платье королевы".

 

А. Анисимова: Кто как называется? 

Издательство: Нигма, 2018 г.

Лабиринт

Вы знаете, как называется тот, кто умеет ходить по Луне? А кто развозит для всех самое вкусное молоко? И кто обожает ездить зимой по сугробам? В этой маленькой книжке собраны забавные истории про машинки, самолёты, корабли и вездеходы! Их будет интересно читать ребятам как самостоятельно, так и с родителями.

   

Тимка и улитка

Издательство: Нигма, 2018 г.

Лабиринт

Тимка - маленький, но уже очень любознательный мальчик. Он любит узнавать что-то новое! Например, почему улитка носит свой домик на спине? Или как достать… радугу из волшебного сарая? Ещё Тимка - очень отважный мальчик. Он не боится дождя и помогает муравьям выбраться из лужи. Маленьким читателям понравятся Тимкины истории!

      

Л. Кэрролл: Охота на Снарка

Издательство: Нигма, 2018 г.

Лабиринт

Пер. с англ. и предисл. Г. М. Кружкова

Охота на Снарка" - одно из самых загадочных произведений известного английского классика Льюиса Кэрролла. На протяжении многих лет эта поэма волнует читателей своей особенной уникальностью и глубиной.

Вы знаете, кто такой Снарк? Но что самое интересное - этого не знает даже разношёрстная команда охотников, которая отправляется на его поиски. Здесь есть и Банкир, и Булочник, и Браконьер, и Билетёр, и даже Бобёр-

Григорий Кружков не просто перевёл этот шедевр нонсенса, он мастерски поэкспериментировал над словом. А Ольга Миннибаева дополнила поэму оригинальными иллюстрациями. И вышло очень смешно и интересно!

      

Фея Розочка. Заветное желание

Издательство: Редакция Вилли Винки, 2018 г.

Лабиринт  //  Бук24

Кто сказал, будто девчонки любят только розовый цвет? А как же пудровый, персиковый, фарфоровый, лавандовый, наконец? Все самые нежные цвета, самые очаровательные вещицы и самые заветные мечты любой маленькой принцессы можно найти в новой книге Штефани Дале. Волшебная история о дружбе и простых радостях жизни развивает любовь к домашнему уюту и внимание к деталям, которые прорисованы в книге с невероятной тщательностью. У феи Розочки есть красный трон и белоснежный единорог, живая подушка в форме кота и невесомое, почти прозрачное золотисто-розовое бальное платье. А также очаровательная маленькая кухонька, гладильная доска и даже швейная машинка. Ведь современные принцессы должны уметь всё делать сами! Но главное, замок феи Розочки невозможно представить без верных друзей – букашек, лесных зверей и оживших волшебных предметов.

 

Подписаться
пост виден всем