6 ПРИЧИН НАЧАТЬ ПИТЬ ЧАЙ МАТЧА

5 лет назад 1038 10

🍵 Омолаживает и улучшает состояние кожи. Предотвращает ряд опасных заболеваний. Матча содержит в 100 раз больше EGC, чем любой другой чай. EGC - это самый сильный антиоксидант, в 100 раз сильнее, чем витамин С и E. Также широко известен своими противораковыми свойствами.

🍵 Повышает уровень энергии и выносливости. Благодаря содержанию кофеина и L-тианина, энергетический эффект от одной выпитой чашки может длиться до 6 часов. При этом он не сопровождается нервозностью и гипертонией как от кофе!

🍵 Этот чай ускоряет метаболизм и помогает организму сжигать жир в 4 раза быстрее.

🍵 Укрепляет иммунную систему. Катехины в матча обладают антибиотическими свойствами, которые поддерживают общее состояние здоровья. Кроме того всего лишь одна чашка обеспечивает значительное количество калия, железа, витамина С и А, белка и кальция.

🍵 Детокс. Из-за высокого содержания хлорофилла матча является мощным детоксикантом. Хлорофилл естественным способом помогает удалять химические токсины из организма.

🍵 Улучшает память и концентрацию внимания. L-тианин действует на выработку серотонина и дофамина, а они, как известно, поднимают настроение, способствуют улучшению памяти и концентрации внимания.

Плюс ко всему матча обладает очень богатым и глубоким вкусом 

Его можно не только заваривать как чай, но и в сухом виде добавлять в смузи, соки и десерты 


А ещё, оказалось, от похмелья помогает))

10
Подписаться
пост виден всем