Наше новое направление - Альберобелло!

5 лет назад 1315 14

Девочки, ну мы на месте не стоим и выискиваем все новые не традиционные места для путешествий. Вы знаете, что такое домики-трулли?)) Нет? Тогда читайте:))

Трулли (некоторые называют труллы) - необычный домики в Южной Италии (нет, ну обычные то нам не нужны:))

Находится это удивительное местечко в провинции Бари, итальянского региона Апулия. Городок располагается на двух разделенных рекой холмах. На восточном стоит современный Альберобелло, а на западном – знаменитый своими уникальными средневековыми постройками Трулло. Ну, вы понимаете же, где будете жить, да? Да-да, жить мы будем в самом настоящем домике-трулло! К сожалению, в интернете не так много красивых фото этого города...ну, пока не много. После нашего нашествия, мы засорим интернет фотографиями:))

Самобытные сооружения под названием «трулли» придают Альберобелло неповторимую уникальность. Эти необычные белые домики с конусообразными крышами образуют целые улицы.

 Что еще мы посмотрим, кроме знаменитых трулло?

У нас будет экскурсия в Матеру - город пещерных домов.
Матера - один из древнейших городов в мире, способный поразить путешественника антиподом роскоши и величия - собственной простотой и неповторимостью.
Занесен ЮНЕСКО в 1993 году в список объектов Мирового культурного наследия. К слову трулло тоже занесены в ЮНЕСКО.

У нас обязательно будет один свободный день, который вы можете провести, как душе угодно))Вы можете прогуляться по улочкам города, купить сувениры, сделать селфи и просто посидеть в аутентичных кафе и ресторанчиках.
Можно поехать в г. Бари к мощам Николая Чудотворца. Можно заказать дополнительную индивидуальную фотосессию. 

Ну, и обязательная часть программы - фотосессии! С вами в этот раз летят аж два фотографа, поэтому фотосессии будут не только постановочные, но и репортажные на экскурсиях! Платья для фотосессий тоже предоставляем (по желанию)

Кроме того, у нас будет прогулка по двум красивейшим городам Южной Италии. Едем самостоятельно на поезде (города находятся в 10-20 минутах езды от Альберобелло). Билеты на транспорт включены в стоимость.

Первый город - Мартина Франка.Город поистине элегантный и всем своим видом говорящий о его принадлежности к «элитным» центрам. Барокко, рококо, фрески. Именно в Мартина-Франка, во дворце Дукале проводится знаменитый оперный фестиваль «Вале Дитрия».

Второй город - Локоротондо

Локоротондо или, как его еще называют, «Круглый город». Белый, круглый и бесконечно милый и уютный. Еще никто не остался равнодушным к запутанным улочкам-цветникам. 

Ох, как мне хочется тут пофотографировать!!! 

Ну, и обратно можно лететь через Рим с длительной стыковкой и день погулять по вечному городу. Это будет обсуждать в общем чате.

Будем рады всем желающим!

Да, летим без деток, т.к. очень насыщенная программа. Отдыхаем от семьи и устраиваем себе маленький девичник!

Даты тура: 14-19 мая (6 дней/ 5 ночей)! Перелет стыковочный (скорее всего через Рим)

И еще напоминаю, что в наш тур по Эльзасу есть два места. Билеты мы уже выкупили! Вы еще успеваете к нам присоединиться! Даты - 16-11 апреля (6 дней/ 5 ночей). Сейчас билеты покупать очень выгодно! Стоимость туда-обратно (включая стыковку во Франкфурте) 12800! 

Каппадокия - 21-23 апреля. Билеты еще не выкупали, ждем более выгодных вариантов. Тоже два свободных места!

Девочки, присоединяйтесь! Обещаем, что будет весело, интересно, познавательно и увлекательно. Путешествия очень затягивают!


Связанные посты

14
Подписаться
пост виден всем