Снежная королева. Сказка в семи рассказах.

5 лет назад 1838

 Автор: Ханс Кристиан АндерсенХудожник: Игорь ОлейниковПереводчик: Анна Васильевна Ганзен, Петр Готфридович Ганзен
Издательство: Мастерская детских книг, 2018 г.
ISBN: 978-5-91761-7910 , 978-5-91761-791-6
Страниц: 64 (Мелованная)
В Лабиринте  //  Май-шоп  //  Озон

«Снежная королева» считается традиционной зимней сказкой.
Наверное, именно поэтому в том году, осенью, издательства завалили нас своими прекрасными Снежными королевами. На любой вкус и кошелек.
Я сама не удержалась и заказала парочку.
Первая
Сразу скажу: какая из них самая лучшая - не знаю! Каждая хороша!

И детское подразделение издательства «Никея» - «Мастерская детских книг» выпустило свою «Снежную королеву».

Иллюстрации к сказке выполнены талантливым художником - Игорем Олейниковым. Сказка с его рисунками получилась, чудо как хороша.


В своих работах художник использует свои обычные приёмы: контрастные цвета, выраженные острые детали, лица, изображенные крупным планом, впечатляющие фантастические панорамы.

Игорь Олейников - российский художник, аниматор, иллюстратор детских книг.
Родился в подмосковном городе Люберцы, окончил Московский институт химического машиностроения. Трудно поверить, но Олейников не имеет специального художественного образования.

Хочется заметить, что совсем недавно Игорь Олейников получил престижнейшую награду: премию имени Ханса Кристиана Андерсена. Это самая престижная награда в области детской литературы в мире.Впервые после Татьяны Мавриной (1976 год) обладателем Международной Золотой Медали им. Ханса Кристиана Андерсена стал российский художник! Игорь Олейников!!!

Вернемся к книге
Тираж ее всего 1000 экземпляров! Это коллекционное издание.

И оформление у книги супер-пуперское. Шикарное. И видимо дорогое (судя по цене книги)
Из чего и как сделана обложка и переплет книги я даже не знаю. И не знаю как его описать. Золотое тиснение на нем.
Цветной обрез.
Ляссе.
Бумага типа плотной кальки, вклеенная в начале книги. Очень интересная задумка. Я не сразу поняла, что она там есть. Сначала никак не могла понять как получился такой узор на странице книги.

В книге дан классический перевод Анны и Петра Ганзен. Без сокращений. Плюс на полях книги размещены комментарии к тексту.


Зажигательное стекло - увеличительное стекло, лупа.


Псалом - христианская духовная песнь, богослужебные библейские псалмы, собранные в книгу Псалтирь.


Книга допущена к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви. Это означает, что эти все пояснения к тексту религиозного характера проверены Церковью.
Помним, что книга выпущена детским подразделением «Никеи».

Обратите внимание, что на издательство «Мастерская детских книг» очень редко бывают доп.скидки!

Именно этот листок прикрывала полупрозрачная, узорчатая калька.
К сожалению у меня никак не получалось фото которое показывало-бы как выглядит этот цветок под калькой.

В Лабиринте  //  Май-шоп  //  Озон

Подписаться
пост виден всем