Осенний теремок для лягушонки Васёны 😃

5 лет назад 1379 7
Поделка на творческий конкурс "Осень". Участник №15

Осень это вторая весна, где каждый листочек похож на цветочек! 🍁🍂Как мне нравятся эти слова. Осень всегда восхищает своими красками!  Для меня это какое-то особое время года, как будто все вокруг замедляется, останавливается и замирает от волшебных красок природы...😍 

Как и многие, мы с доченькой каждый год участвуем в своём любимом садике в конкурсе осенних поделок. Всегда делаем всё вместе, клеим, красим, рисуем, мы очень ценим эти моменты, совместное создание чего-либо всегда сближает ещё сильнее💕.

 В этом году Маша сама предложила предложила сделать домик для лягушонки, где он будет жить зимой. Идея 💡 замечательная, с учётом, что Марусе 5 лет👌🏻!  Выбор пал на тыкву)). 

В прошлом году мы первый раз попробовали сделать поделку в старой-забытой технике папье-маше. По крайней мере забытой для меня, так как последний раз лет в 9 я делала колобка в школу из папье-маше🙈😀. В общем наша прошлогодняя поделка получилась, и очень даже оригинально и красиво, покажу ее внизу поста. 

Полистав просторы интернета мы приступили к созданию своего теремка😅

Запаслись газетой, клеем, малярным скотчем, белой краской, её надо очень много, акриловыми красками, фетром, пластилином и термоклеем. Ух 😅, сколько всего мы приготовили..

И вот наш необычный Теремок для лягушонки, был готов! 

Конечно, в силу возраста, большую часть поделки делаю я, но трудимся мы всегда совместно над своими "шедеврами"😄- так наши работы всегда называет наш главный критик- Папуля 😂. 

На финише Маша решила, что лягушонке одной будет очень скучно всю зиму и слепила Шурика лесного человек 😃 и мадам Гусеничку. Теперь вся это весёлая компания живет в Тыкве-теремке.

Наша Лягушонка -Васёна🐸. Все имена и персонажи придумывает доча сама).

Прошлогодняя поделка "Царь грибов"

Может пригодиться кому в качестве идеи😉

На последнем фото мы делаем скворечник для маленьких друзей😊


Связанные посты

7
Подписаться
пост виден всем