Безвизовые круизы по Персидскому заливу!

5 лет назад 1324 13

Уверена что все, кто в последние дни выходил на улицу, задумывался над тем, что впереди длинная холодная зима и надо бы её разбавить тёплым отдыхом! 

Я хочу рассказать об отличной альтернативе некогда любимому всеми Египту - безвизовом круизе по Персидскому заливу. Плюсы видны невооруженным глазом: на лайнере тепло и кормят. Некоторые круизные компании предлагают систему All Inclusive с алкогольными напитками, например, Norwegian, AIDA и TUI. Есть ещё круизная компания Pullmantur, тоже с напитками, но лайнеры староваты, при прочих равных лучше выбрать Costa, MSC или AIDA. 

По комфортабельности любой лайнер не уступает хорошему 5* отелю - множество развлечений на борту, бассейны с морской водой, детские клубы для детей всех возрастов. Недельный отдых в Эмиратах на тех же условиях будет стоить дороже, я проверяла. 

Маршруты в данном направлении не для любителей активной экскурсионной программы, в основном это всё же наслаждение круизом и бонусом несколько портов в Арабских странах, такие как Оман, Бахрейн, которые вы вряд ли посетите в обычном путешествии. 

Ниже покажу самые, на мой взгляд, интересные круизы в этом направлении. 

В стоимость всех круизов включено полное питание, напитки, портовые сборы и чаевые (кроме двух круизов на Costa). Дополнительно оплачивается авиаперелет и экскурсии, при необходимости.

Круизы полностью безвизовые для россиян, цены радуют, перелет недорогой, что ещё для счастья нужно?!

13
Подписаться
пост виден всем