"Сосновая роща" (Геленджик) или Alean Family Resort & Spa Biarritz!

5 лет назад 4263 3

Отличное место для отдыха с детьми! 

Сразу скажу, что и в этот раз я осталась в восторге)))) В таком же диком, как и мае в «Спутнике» в Сочи, где прошла первая часть отпуска… Но, забегая вперед, хочу сказать, что есть в этом отеле один минус, который для многих может оказаться пугающим и решающим…. 

Эээээх, а хорошо все-таки было)))) Так вот вторая половина отпуска пришлась на конец сентября… Ну что ж… Муж опять хотел в «Спутник», но я очень захотела в Геленджик (люблю нежно это местечко, несмотря на то, что многие Геленджик не любят… бухта… море какое-то не такое… А я вот люблю… очень)))) с появлением детей в моей жизни, это стало прям моим любимым местом))))) Итак, почитала, что там у Татьяны есть интересного… И нашла «Сосновую Рощу». К моему удивлению, оказался этот отель тоже в системе Alean (называется сейчас «Alean Family Resort & Spa Biarritz»), что и повлияло на наш выбор))))) Решено было ехать сюда! Опять же через Татьяну. Кто еще не знаком, знакомьтесь - Татьяна - директор туристического агенства Риваж Тур! Лично я через Татьяну ездила три раза, очень довольна всем, а особенно ценой)))) Я лично Татьяну не видела еще ни разу, но уже выиграла у нее приз - детский чемодан - участвуя в ее розыгрыше! (Да-да, это мы выиграли)))) Татьяна! Спасибо за Ваш выбор ;)))) Очень неожиданно и приятно! Тем более, что я так давно ничего не выигрывала.))))) 

Так вот, ближе к делу)))) Ехали мы из Москвы на поезде до Новороссийска (ехать около 1.5 суток; цена в сентябре на плацкарт очень приятная))), на наши 5 человек (2 взрослых, 2 детских и один без места) билеты в одну сторону нам обошлись около 8 тыЩ (на всех))), ну и обратно столько же… Такси до Геленджика - 2 000 (там, на вокзале мужичка нашли). Дорога в какой-то момент детям показалось уже не такой уж веселой. Там серпантина нет… но к концу пути ( а там всего то км 25) укачало даже меня))) Вышли все сине-зеленые из машины… И вот он - красавец- отель, ждет нас))) 

Очень приятно, что приехав в отель часов в 10 утра (а заезд вроде с 14.00), вас пропустят на территорию, дадут карточки на полотенца, заберут ваш багаж… И все - отдыхайте, купайтесь, гуляйте, кушайте! )))) И так же при выезде. Комнату сдали, вещи - в багажное отделение, и отдыхайте на территории дальше, до выезда из отеля. При заезде детям дарят игрушку - белку «Вики Чики» или тряпочный рюкзачок. Не могу сказать, что территория у отеля прям большая, но там очень все удобно расположено. На территории 6 небольших бассейнов, из них 4 детских, из которых 2 с горками. Вы найдете бассейн с температурой воды, комфортной именно для Вас. Есть прям ледяной - там редко кто купался) В самом большом - вода комфортная (сколько градусов не знаю), в нем проводятся все водные игры. 

Это - вид из нашего номера )): 

самый дальний - бассейн для всех, тут играют водное поло, проходит аквааэробика, вода комфортная. Напротив - белое с красным - бар с напитками. Еще там есть (если присмотреться), на фото справа - маленькое джакузи. Мы были уже в сентябре, на улице несколько дней было уже прохладно и вода там казалась прям горячей))) как летом - не знаю. 

Тут для детей, и мой 4хлетка достаточно комфортно себя там чувствовал и катался с горки, полуторогодовалая дочь - в нарукавниках или с кругом, и с мамой рядом - тоже с большим удовольствием здесь плавала. 

И помимо бассейнов есть небольшой, но очень классный аквапарк! Мне он показался достаточно безопасным даже для маленьких детей (ну лет с 4х точно, детей меньше адекватная мама сама не отпустит одного). Несколько горок и сумасшедшее ведро сверху))) Когда оно наполняется, вода из него выливается. Ну прям очень круто. Все визжат от восторга)))) Он работает как-то по расписанию, с утра - до обеда, потом пару часов перерыв, и потом часов до шести вечера.

Еще один бассейн для детворы, без горок. Рядом - кафе «Карамелька» со столиками, где можно съесть чего-нибудь вкусненького.

И тут же два бассейна - один побольше (фото выше), второй - прям совсем для малышей с теплой водой. Детям воды - по пояс, лесенки с горками.

Через живую изгородь - тематический парк! Очень мне понравилось, какие-то красивые фигурки, ручеек с увлекательной инженерной задумкой, какие-то музыкальные инструменты, гамаки, маленький батут (даже батутик))))), качели, тарзанка , терасса с качалками (ну или как их назвать)))… Очень миленькое место, прям вот душевное)))) Если у Вас маленький ребенок ,сидеть там, пока он рядом спит в коляске, пить кофе или чай с пироженкой/мороженкой из рядом стоящей «Карамельки»… Ну это прям часы блаженства)))) Если дети постарше, то наблюдать какие они довольные там бегают - тоже большое удовольствие)))) 

Рядом с бассейнами есть сауна. Вот, кстати, тут небольшое неудобство, как мне показалось… В сезон туда, наверно, вообще трудно попасть))))) мы то уж были в конце сезона и мне кажется, это нас и спасло))))) Чтоб попасть в сауну, надо за день до похода - записаться на определенное время… По мне, так как то не очень удобно… А в самой сауне - все хорошо))) их там несколько и еще души всякие интересные. Есть платные услуги. 

Пляж… Это и есть тот минус, который многих заставит задуматься…До пляжа надо прогуляться… Но минус не в этом - идти на пляж - одно удовольствие)))) 

Минут за 10 неспешным шагом по тенистой аллее вы дойдете до набережной. Мой муж бы сказал, что там 5 минут идти… но, учитывая пешеходный переход (со светофором, можно и через подземный пройтись), прогулка с детьми… ну 10 минут и Вы на набережной...)))И вот тут небольшое неудобство… Хотя для кого-то оно окажется большим, особенно, если Вы с коляской, и особенно, если с большой…Спуск к пляжу… Лестница…Крутая... Есть полозья для коляски, но у нас колеса шире и мы так скатывали.. по ступенькам… Спустились, берите полотенца, занимайте лежаки и вперед купаться! ))) Тут тоже не всем может понравиться))) спуск по лестнице сразу в море… А там уже сразу глубоко… зато чистое море Вам тут обеспечено)))) С этого же пирса, с боку, можно спуститься к самому берегу моря… Но лестница там…охохоюшки… может сделают в следующем году)))) Тут пляж необорудованный, о чем говорят администраторы пирса. Но нам это не мешало))) Дети по этой страшной лестнице бегали себе за мороженным, нам за соком)))) На пляже есть бар (у Вас уже все включено, кушайте)))) с напитками и всякими перекусами. Напитки - чай, кофе, соки, лимонад, вода, пиво, пунш. Перекусы - сосиски в тесте, чебуреки, лепешки с чем-то там (блиииин, какие вкусные), мороженное, фрукты… И еще, мне вспоминается, что там был суп дня))))) это для тех, кто весь день на пляже))))) ну чтоб не бегать к отелю)))

Вот она эта страшная лестница к морю...

Многие с детьми тут сидят))) 

Мы тоже туда спускались, а коляску оставляли на пирсе. 

Здесь, кстати, очень хорошо с маской плавать. Здесь не глубоко... Своеобразное такое дно... Чтобы поплавать взрослому, надо как раз идти далеко... почти туда, где пирс заканчивается)))) А детям плескаться - милое дело)))) 

На пляже, кстати (что очень удобно), есть прокат кругов (всяких разных, на разный возраст), маски с трубками, ласты, каяки и большие шахматы (бесплатно, опять же))). Есть небольшая детская площадка, я б даже сказала, маленькая))) но интересная)))) 

Если решите отказаться от этого отеля только из-за спуска к морю… Подумайте…))) К морю с коляской можно подойти в другом месте… Мы когда ездили, младшей было 1г8м, и, конечно, не удобно... Но нас это не сильно напугало и мы опять туда собираемся)))))) 

Номер - у нас был двухкомнатный с одной ванной комнатой. Точнее там душ))) в каждой комнате телевизор, шкаф, кондиционер. В большой комнате - маленькая холодильная камера, балкон. Вторая комната поменьше. 

В отеле два корпуса. Сами корпуса с далеких советских времен, наверно. Но видно, что ремонт сделан недавно, все чисто. И вид из любого номера, мне кажется, там красивый)))) 

Дискотека до 22.00, но при закрытых дверях, ее почти не слышно. 

Столовая. Трех разовое питание в столовой (шведский стол) и целый день с утра до вечера можно питаться без перерыва на террасе, напротив столовой. Честно сказать, не очень люблю писать про столовую потому, что я не запоминаю, что там есть)))) Я не привередлива в еде и, как мама троих детей, я просто радуюсь тарелке гречки и котлете, приготовленной не мной)))). И чтоб никто ко мне не лез)))) А тут хорошо - у детей своя комната со столиками и мультиками. Часто старшим детям я предоставляла свободу выбора, и они, на своем шведском столе, среди всяких мясных фрикаделек и котлеток, находили и ели только макароны и огурцы… Ну вот такие они у меня едоки)))))) А мы с папой зато ели всякое мясо, жаренное, тушенное, варенное… говядина, свинина, баранина, курица, рыба… Куча салатов, зелени… Напитки всякие разные… И алкоголь - пиво, вино, коньяк. Младшая у нас любитель поесть, поэтому ела она с нами за своим столиком. Очень мне нравится, что на детском стульчике всегда лежит чистый бумажный слюнявчик. Вот мелочь, а приятно. Есть еда для совсем малышей, смеси молочные, каши растворимые, пюре в баночках (и мясное, и овощное, и фруктовое). Молочка детская тоже есть, но не в таком ассортименте, как в мае было в «Спутнике». Может это был конец сезона… Не знаю… но детскую молочку всегда разбирали махом… Поэтому, если нам не хватало детской, мы в бутылочку наливали взрослой. Этого добра там в избытке))) Ну что еще… ? Кофе, чай с плюшками и пироженками… Кстати, пироженки по большинству своему бисквитные и через неделю приедаются, но есть очень вкусные )). Соки, морсы, компоты… Зелень, овощи, фрукты… Все есть… 

(в столовой обычно не до фото, поэтому фото основного зала у меня нет, это все из детского зала) 

А на террасе, напротив столовой, можно перекусить пиццей, пловом, нагетсами, картошкой фри и запить чем-нибудь вкусненьким (и алкогольным, и нет ))) 

Очень понравилась детская комната и воспитатели в ней. Очень добрые, какие-то занятия проводят постоянно. С трех лет можно оставлять на два часа бесплатно. До трех - сидите с ребенком. Можно оставлять платно, но не на весь день. Вот в «Спутнике» можно с утра до вечера оставлять, там и накормят, и спать уложат. Здесь такой возможности нет… 

Для детей постарше есть зал с видео играми. Для взрослых есть веранда с бильярдом, аэрохоккеем, настольным теннисом, рядом детская площадка с качельками. 

Есть мини-ферма с фигурками животных)))

Очень понравилась анимация! Позитивные молодые ребята веселили всех и весь день))) Детям очень понравилась вечерняя детская анимация. Во время взрослой анимации мы уже уходили спать, но взрослые веселились))))) Как и во всех отелях системы Alean, тут при участии в различных мероприятиях, можно получать местные деньги Алеаны и тратить их потом в местном магазине сувениров или на аукционе. 

В отеле есть прокат велосипедов, колясок. Велосипеды есть детские и взрослые, есть взрослые с детским сиденьем, есть детские с дополнительными колесами. Обязательно возьмите покататься! За три часа (это бесплатное время, дальше - платно) успеете покататься по набережной. На ней есть даже выделенная полоса для велосипедистов… Но сами знаете, что не все знают, зачем она))))) Вообще, лучше прям с утра кататься. Тогда есть гарантия, что будет свободный велосипед (а то очень быстро разбирают), да и на набережной не так много народу… А то летом, в сезон, мне кажется там трудно проехать. 

На территории отеля есть спортзал и спортивные площадки, так что ходите, занимайтесь. 

Есть так же медицинский кабинет и врач (взрослый и детский), если вдруг что. 

Сам Геленджик… Я уже писала, что нравится мне это местечко и не хочу (и не буду) спорить с теми, кто его не любит… В городе есть - дельфинарий (кстати, прям совсем недалеко от отеля), океанариум, есть большой аквапарк, тематический парк - «Сафари-Парк» и парк Олимп, светомузыкальный фонтан, есть парк аттракционов... Недалеко от Геленджика есть интересное местечко с дольменами и горной речкой Жане( очень там красивые места))) Туда можно доехать на автобусе, вход на территорию платный… цену не знаю, в этом году не были. Еще недалеко есть скала Парус. И, если захотеть можно прокатиться в Новороссийск на экскурсию в музей-крейсер и в Абрау-Дюрсо прогуляться)))) 

И главная достопримечательность города - это набережная! Красииииваяяя…. И очень длинная)))) для любителей пеших прогулок - лучше места не найти))))) Для детей есть несколько хороших детских площадок. Они вроде очень простые, но душевные)))) Там стоят всякие сказочные персонажи)) 

В городе есть много разных пляжей - и с песком, и с галькой. До песочного пляжа от отеля идти прилично… ну пол часа быстрым шагом точно…. Возьмите лучше велосипед)))) Городские пляжи мне нравятся, чистые. 

В городе есть супермаркеты, где можно купить подгузники и всякие прочие нужности. Марки подгузников и размеры - не всегда те, которые вам нужны… Поэтому я через интернет-магазин заранее заказывала еще из Москвы, и забирала там потом на месте… Две недели подгузники мои туда шли)))) учтите это)))) Просто я столкнулась с тем, что подгузники на нашем юге в магазинах стоят на порядок дороже… Да и марки какие-то мне не известные))) 

А так… В отеле для детей и их родителей есть все!!! )))

 А сейчас как раз открылось раннее бронирование на этот отель и другие алеановские отели (наверно, одни из самых лучших на нашем Черноморском побережье)! 

Посмотрите у Татьяны в дневнике. Там еще стоооолько всего интересного

Так что подумайте.... И хорошего всем отдыха в любое время года! )))) 

p.s. Кстати, осенью "ультра все включено" заканчивается 30.09, потом отель работает по какой-то другой системе (разработанной, кстати, Юлией Высоцкой! ;)))... Мы в 2018 году как раз отдыхали до 30.09, количество народу в последние 2 дня уменьшалось на глазах)))) и 30.09 - анимация работала до обеда, детская комната закрылась, питание с большой столовой переходило в ресторан и там уже не "ультра все включено". Бассейны осенью спускают...  Поэтому если поедете до мая, или после октября - узнавайте, что да как будет в отеле или у Татьяны))) 

3
Подписаться
пост виден всем