Смертельно опасные таблетки от давления попали в Россию

5 лет назад 1182 1

Проверьте свои лекарства. Список ядовитых препаратов прилагается.

Смертельно опасными признаны таблетки от давления, сделанные из китайского сырья. Они могут вызвать рак… И продаются в российских аптеках. 

Росздравнадзор уже принял решение об изъятии 561 серии опасных препаратов из российских аптек и больниц, что составляет несколько миллионов упаковок. Все эти лекарства от давления содержат вещество – валсартан. И все они – с примесью компонента ракетного топлива.

Это опасное сырье использовали производители в России, Болгарии, Чехии и даже известный на весь мир «Гедеон Рихтер» в Польше. Примесь N-нитрозодиметиламина – один из продуктов трансформации ракетного топлива. Канцерогенные компонент нашли в валсартане, сделанном в Китае на заводе «Чжэцзян Хуахай Фармасьютикал Ко.Лтд». 

При длительном применении вещество способно провоцировать онкологические заболевания. Нитрозодиметиламин также негативно сказывается на печени, он крайне токсичен.

Кстати, китайцы сами обнаружили этот страшный яд еще в июне 2018 года. Они оповестили всех своих партнеров и рассказали об этом журналистам, после чего Европейское агентство по лекарственным средствам заявило об отзыве препаратов. Вслед за ним искать опасные таблетки начал и Росздравнадзор.

Самое ужасное, что, по информации российских СМИ, 16 регионов нашей страны продолжают закупать таблетки с валсартаном. Причем это препараты тех производителей, которые работали с «Чжэцзян Хуахай». 

Вот список ядовитых таблеток

Китайское сырье использовали при производстве данных лекарств:

«Валз» и «Валз Н» (Болгария)

«Валсартан Зентива» (Чехия)

«Валсартан-СЗ» (Россия)

«Нортиван» (Польша)

«Валсартан» (Россия).

Отмечено, что опасны не все лекарства от давления, которые содержат валсартан, а именно те, в которых содержится валсартан, сделанный на китайском заводе «Чжэцзян Хуахай Фармасьютикал Ко.Лтд.

Обязательно проверьте свои препараты на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Просто введите название таблеток в поисковой строке. И непременно сравните серию вашего лекарства.

Источник

1
Подписаться
пост виден всем