Ябеда-Корябеда. Турне к людоедам

5 лет назад 1472

 Автор и художник: Александр Семенов

Издательство: Речь, 2018 г.

Серия: Детективно-загадочные истории о Ябеде-Корябеде

ISBN: 978-5-9268-2669-9

Только в Лабиринте

Это совсем-совсем новые приключения злыдни-волшебницы Ябеды-Корябеды.

Но по прежнему одно остается неизменным: Александр Семенов пишет умные и добрые истории с большим количеством интересных заданий. Книгу будет интересно прочитать и детям и взрослым!

Сыну в силу возраста еще рановато читать такие книги. Но книгу беру про запас (и для себя конечно тоже) так как книжка классная. Вдруг ее уже будет не найти лет через пять. С хорошими книгами это случается частенько.

А по-настоящему интересна она будет, скорее всего, примерно в возрасте 7-10 лет. Издательство ставит маркировку +6.

Книга написана живым, понятным языком. Сюжет динамичен.

По ходу повествования постоянно возникают различные задания и вопросы - на внимательность, на наблюдательность, на смекалку, на память и т. д.

В конце книги опубликованы правильные ответы, с пояснением.

Содержание книги рассказывать не буду. С кратким содержанием книги можно ознакомится на сайте Лабиринта.

Вот для примера крошечный фрагмент из книги Александра Семёнова «Ябеда-Корябеда. Турне к людоедам»:

- Девушка, не обращайте на неё внимания, рассказывайте дальше. А я ей всё сейчас сам растолкую. Значит так, Ябеда-Корябеда. Дело в том, что Леонардо писал эту картину в основном в Италии. И назвал её: «Портрет Моны Лизы Джокондо». Звали изображённую на портрете - Лиза. Джокондо - фамилия её мужа. А «мона» в переводе с итальянского - что-то вроде «госпожи». Поэтому, вообще-то, полное название картины «Портрет госпожи Лизы Джокондо». Это уж для краткости её стали называть кто «Мона Лиза», кто «Джоконда».

- Да, так вот я и говорю… - очнулась экскурсовод. - Я о чём? Ах, ну да! И значит, изображённая на картине женщина улыбается. И улыбается она так загадочно, что вот уже много веков исследователи думают над тем, что же означает эта улыбка и никто…

- А, вспомнила! - снова возникла злая волшебница. - Точно-точно! Это ещё назвали «улыбкой Джоконды». Только уж я-то догадалась, чего она ухмыляется!

- Как?!! - поразились все присутствующие.

- Ну и?.. - экскурсовод затаила дыхание и от волнения даже слегка побледнела.

- Так это… Леонардо... этот... да Винчи: он, когда красками-то её рисовал, весь перемазался. Лицо, уши, нос - всё в краске... Обсмеёшься! А уж об одежде я и не говорю. Он-то ничего не замечает, рисует, а она, значит, потешается…

- Хм… А ведь интересная гипотеза! Неожиданная, смелая и совершенно новая! - восторженно воскликнула девушка-гид. - Надо будет ознакомить с ней наших искусствоведов!

- Ну чего там, надо - так надо. Знакомьте. Я не против,- скромно согласилась Ябеда-Корябеда.

- Послушай, Ябеда-Корябеда, не надо, а? Не смеши всех своими доморощенными теориями!

- Ты пишешь свою книжку - вот сиди и пиши. А мне не мешай, без тебя как-нибудь обойдусь! Ну что, съел?!

- А сейчас пройдёмте в соседний зал, - предложила экскурсовод. - Там как раз висит эта гениальная картина.

Издание очень добротное: качественный твёрдый переплёт, плотная белая бумага, крупный шрифт. Буква «Ё».

Иллюстрации чёрно-бело-зелёные.

Отзыв на книгу «Ябеда-Корябеда. Загадочная гостья»

Страшный сон Ябеды-Корябеды

Ответы

Только в Лабиринте

Подписаться
пост виден всем