Франция. Эльзас. Апрель

5 лет назад 1765 10

орогие девочки, у нас есть одно место на нашу поездку в Эльзас в Апреле. Это совершенно красочное место в любое время года. Немного о нашем путешествии. 

Мы будем жить в самом красивом городе Эльзаса - Кольмар

Да-да, именно тут. Этот квартал называется "Маленькая венеция" и до него от нашего отеля пешком 15 минут. Тут же обязательно устроим фотосессию. Вообще весь город - это сплошные декорации и можно фоткаться на каждом углу!

У нас будет целых два экскурсионных дня!

Первый день - самая популярная экскурсия, которая называется винная дорога. 

Нет, мы не будем с вами пить на каждом шагу, но дегустации лучшего эльзасского вина входят в наши планы. Мы с вами посмотрим 3-4-5 (сколько успеем) красивейших деревушек этого региона, которые включены в ассоциацию самых красивых деревень Франции. Освобождайте память своих телефонов!

На следующий день мы посетим город Страсбург - столицу Эльзаса. Обойдем все самые красивые улочки, посетим район "Маленькая франция", дойдем до собора Нотр-дам (желающие могут подняться на смотровую площадку), покушаем в местных кафешках и получим массу удовольствия!

И еще у нас будет один свободный день, в который вы можете посетить ближайшую Германию ( к примеру город Баден-баден) или Швейцарию. В прошлый раз мы ездили в Базель на поезде, можно доехать еще до Цюриха.

Вот прошлогодний Базель

Ну, и еще мы будем жить в очень симпатичном апарт-отеле. В номере есть мини-кухня и там есть все - плита, микроволновка, кофеварка, посудомойка, чайник и что-то там еще. Все тоже мини))

Да, и есть крытый бассейн (посещение включено в стоимость!) Берем купальники на всякий случай. Вечером, после прогулок и экскурсий можно расслабиться и отдохнуть. 

Напоминаю даты нашего путешествия - 16-21 апреля (6 дней/5 ночей). 

У нас уже подобралась отличная компания. И можем взять с собой еще одну самую позитивную девочку))) 

10
Подписаться
пост виден всем