Летнее чтение

5 лет назад 433

Маленькая Баба-Яга. Маленький Водяной. Маленькое Привидение

 Автор: Отфрид Пройслер

Художник: Винни Гебхардт, Франц Йозеф Трипп

Издательство: Эксмо, 2017 г.

ISBN: 978-5-699-57693-7

Страниц: 288 (Офсет)

Лабиринт // Озон // Читай-город // book24 // Май-шоп // Буквоед

В этот раз мы взяли в отпуск книгу Отфрида Пройслера.

Это толстенькая книга (а для меня в этот раз это был определяющий фактор) с кучей положительных рецензий.

В книге сразу три повести Отфрида Пройслера.

Дети обычно ужасно боятся злых ведьм, но Отфрида Пройслера в своих историях показывает, что в наши дни злых бабок - ежек бояться не следует.

И правда. И маленькая Баба-Яга, и Привидение, и Водяной - оказались добрыми, наивными, и невероятно симпатичными!

Хоть на отдыхе очень трудно найти время для чтения (сын целый день не вылезал из воды, а вечером набегавшись моментально засыпал) мы все-таки смогли дочитать книгу.

Самый большой в России комплекс бассейнов под открытым небом

«АлтАйская Ривьера»

И маленькая Баба-Яга, и Привидение, и Водяной - оказались добрыми, наивными, и невероятно симпатичными!

- Почему я плохая? - робко пискнула Маленькая Баба-Яга. - Я всё время делала хорошее!

- В том-то и дело! - прошипела Главная ведьма. - Только та ведьма хорошая, которая всё время делает только плохое! А ты плохая ведьма, потому что всё время делала хорошее.


Сын с интересом слушал истории о маленькой 127-летней Бабе Яге (для настоящей Бабы-Яги это, конечно, не возраст), которая при помощи своего ворона Абрахаса училась делать добрые дела, о маленьком водяном, которому нельзя долго оставаться с сухими ногами, иначе он заболеет и о маленьком привидении, которое так хотело увидеть мир при свете солнца.

Он сочувствовал главным героям, радовался за них и смеялся над их шалостями.

Все три повести оказались веселые, добрые и интересные, а сыну особенно понравилось «Маленькое Привидение».

И я каждый раз я удивляюсь, сколько существует на свете удивительно хороших детских книжек. А я ведь тянула с покупкой и купила книгу только перед отъездом в отпуск.

Лабиринт // Озон // Читай-город // book24 // Май-шоп // Буквоед

Подписаться
пост виден всем