«Энола Холмс. Двойное исчезновение» от МИФ Комикс

4 года назад 1026

Автор Серена Бласко по роману Ненси Спрингер
Комикс «Энола Холмс. Двойное исчезновение»

Впервые решила поучаствовать в конкурсе рецензий от «МИФ Комиксы», и была очень рада, что нам с дочкой достался выбранный нами комикс о приключениях девочки Энолы Холмс*
(*Да-да-да, не удивляйтесь фамилии – это не просто совпадение, а младшая сестренка знаменитого Шерлока Холмса

В самом начале, думаю стоит сказать о внешних качествах данного комикса… Как всегда, все книги о «МИФ» выполнены на должном уровне: большой формат, что для комиксов весьма удобен, твердая обложка, плотная мелованная бумага, яркий и сочные краски. И маленький бонус – закладка, что для маленьких читателей весьма удобно, не каждый сможет за раз прочитать всю книгу целиком.
У книги возрастной рейтинг 6+, но тут, на мой взгляд, книга подойдет и для юных супергероев как мальчиков, так и девочек от 4+ для совместного чтения с родителями, а так же и для деток 10-12 лет.

И вот, настал тот самый момент – садимся с дочкой и впервые открываем книгу, и уже на форзаце читатель окунается в необычный и загадочный ПЛАН СПАСЕНИЯ!!! Какой ребенок не любит загадки, приключения и МАМУ?! Вот именно, никакой, поэтому читатель сразу настраивается на увлекательные приключения по спасению мамы.
Основная история и знакомство начинается со дня рождения Энолы, именно в этот день, когда ей исполнилось 14 лет, и мама не пришла домой со своей обычной творческой прогулки.
Энола отличный пример для юных читателей, она не опустила руки, не позволила нести себя по течению обстоятельств, а взяла себя в руки, и окунулась в омут новых жизненных ситуаций. Взяла ситуацию в свои руки и отправилась на поиск мамы, и потом написала письмо своим братьям Шерлоку и Майнкрафту Холмсам.
И уже их приезд перевернул устоявшуюся, спокойную жизнь Энолы окончательно с ног до головы…

Настала пора, когда Энола поймет, что всему, чему учила ее мама и о чем говорила – это не шутки, а именно то, что пригодиться ей в жизни, и да, это не занудные правила высшего света, которые должна знать юная леди. Теперь юного читателя ждут загадки, головоломки, интересный и увлекательный язык цветов, но самое главное – увлекательные приключения Энолы Холмс.

Не буду пересказывать все приключения Энолы, но у нас с дочкой (4 года) на их чтения ушло 4 вечера. Несмотря на юный возраст, ребенку были интересны яркий, сочные и интересные иллюстрации, а так же само приключение Энолы. Мне как маме были интересны помимо всего загадки и головоломки, которые будут полезны для общего и дополнительного развития ребенка уже при самостоятельном чтении. А самое главное, все эти знания, ребенок получит в не занудной, легко усвояемой форме.

В конце книги, как еще один бонус – идут выдержки из записной книги Энолы, там читатели найдут объяснение шифра шифрования, с помощью которого, уже смогут зашифровать свои собственные мысли или послания своему другу.

Как итог, могу сказать, что обязательно рекомендую эту книгу:
- 4-6 лет, для совместного чтения с мамой или папой
- 6 лет, для первых шагов самостоятельно чтения с подсказками взрослого
- 7-8+ для полностью самостоятельно чтения

P.S. Что самое радостное, приключения Энолы Холмс не ограничены только этим томом, юного читателя ждут продолжения ее приключений!

Энола Холмс. Двойное исчезновение

8 фото видят все

Подписаться
пост виден всем