Макарошки с сыром Mac’an cheese

4 года назад 2360 13

Кипятим воду

Пока вы кипятите воду, мы смотрим видосики и изучаем новый язык программирования, чтобы написать вам мобильное приложение. И еще, со вчерашнего дня отправка на все почтовые ящики уведомлений пришла в норму. Исключение - mail.ru/bk.ru/inbox.ru - переговоры  с ними у нас затянулись с 9 мая и кажется мы придумали, как их победить. Будем пробовать в ближайшие несколько дней. 

Итак, макарошки с сыром Mac’an cheese. Рецепт из области кулинарного хрючева: очень вкусно, не сложно и заставит урчать котом вашего мужчину или его живот.

Это традиционное американское блюдо, как и апельсиновый сок на завтрак. Говорят, что эти макарошки так пришлись по вкусу боссам Нью-Йоркской мафии, что они выкрали рецепт и увезли в Сицилию, на родину.

Для кулинаров 80 уровня все просто, можете дальше не читать. Вот спойлер: сделать соус бешамель и потереть туда сыр — вот и весь секрет мак'н чиз.

Макароны, обязательно такой формы, чтобы сыр затек внутрь и застыл

Сливочное масло 50 г. Не жадничайте, берите 82.5%.

Тертый сыр, любой. Что дешевый, что дорогой, без разницы. Вкус перебьет масло и молоко. Можно даже дор блю.

— У вас сыр дор блю есть? 

— У нас всё есть: сыр дор блю, колбаса дор блю, хлеб тоже дор блю.

Топим масло, хотя масло не тонет. Добавляем муки и перемешивая обжариваем до запаха печенек. Добавляем молока, перемешиваем. Сыпем сыр, перемешивая до консистенции очень жидкого пюре. 

Макароны варим ровно 9 минут, даже не смотрим, что получилось. Они должны быть на 1-2 минуты недоварены. 

Дойдут в подливке. Перемешиваем соус с макаронами. 

Сверху кладем веточку базилика как символ легкости этого блюда и немного тертого мускатного ореха для гурманов.

Все

Можно проапгредить, например, пересыпать в горшочек, посыпать сыром и запечь чуток. Или специально для вегетарианцев, добавить бекон обжаренный с луком.

Вот видос

13
Подписаться
пост виден всем