Эх, давно я не публиковала;) Ораторское мастерство-тема, достойная обсуждения.

4 года назад 1372 18

 

              Девочки, приветик!) Скоро предстоит мне выступать перед комиссией и достопочтенной публикой. Будет человек 50. Не много и не мало. Так вот, мне интересно, есть ли тут кто выступал публично перед аудиторией и может дать дельные советы или какие-то свои соображения на этот счет. Очень надо. У меня защита авторского проекта. Но времени мало. От силы 5-7 минут дадут. И все к 28 июню надо подготовить. Как унять небольшой "тремор"?)) 

                    В принципе, диплом защищала -первой записали по списку и пришлось идти и норм, но это было так давно. Клоуном тоже выступала, перед детьми и их родителями на небольшой арене. С лирическими стихами тоже выступала перед небольшой аудиторией. А тут что-то как-то немного волнуюсь. Первый раз наверное такое. Я вот не очень люблю публично выступать, но обстоятельства почему-то складываются по иному часто)). 

                  Что делать, как быть-вот в чем вопрос..Может само "рассосется"))))   Хотя, когда выходишь на сцену-для меня там и 1 минута, как день!) Напишите плиз, кто как решает этот вопрос. Может это не только для меня актуально.

18
Подписаться
пост виден всем