Бюджет нашего майского круиза (в рублях)

4 года назад 1627 14

Часто при бронировании круиза возникает вопрос, а сколько всего нужно денег в такое путешествие. Распишу на собственном примере:
Состав: 3 взрослых и 1 ребенок 4 года

Май 2019 с 4 по 15: всего 11 дней (6 дней круиз + 5 дней в Италии)

+ 79700 АВИАБИЛЕТЫ Самара-Москва-Пиза Рим-Москва-Самара, а/к S7 тариф Базовый без багажа. Купили в марте по распродаже.

+ 58000 КРУИЗ из Генуи в Венецию во внутренней каюте, с полным питанием, безалкогольными напитками и развлечениями, лайнер MSC Sinfonia.

+ 16800 ЭКСКУРСИИ в трех портах - Сплит, нац. парк Крка, Котор с посещением Пераста и обзорная по Венеции. Очень круто что у нас была большая компания и мы сформировали группы, что позволило нам удешевить стоимость экскурсий до нереальных, например обзорная в Венеции всего по 1000 руб с человека!

+ 20000 ВИЗЫ, делали в Самаре, в визовом центре. Моему папе дали только под срок поездки, нам троим на полгода.

+ 3000 МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА с покрытием 30 тыс евро, для визы и для спокойствия, с ребенком оформляю всегда.

+ 8000 АПАРТАМЕНТЫ в Генуе на 2 ночи с завтраками. Прилетев в Пизу, мы погуляли и отправились на поезде в Геную, откуда стартовал наш круиз.

+ 13000 ОТЕЛЬ в Венеции на 1 ночь с завтраком. Цены там огого, но на букинге наш отель стоит в 2 раза дороже, поэтому всегда ищу на зарубежных сайтах, сравниваю и выбираю максимально выгодный вариант.

+ 18000 КВАРТИРА в Риме на 3 ночи. Очень комфортабельная квартира, удобно расположена возле стадиона Олимпико.

⠀ 

+ 20000 БИЛЕТЫ НА ФУТБОЛ - мечта моих мужчин. Так вышло что и папа  и муж всю жизнь горячо увлекаются футболом, поэтому сходить на матч Рома-Ювентус было нашей целью №2 после круиза.

+ 19000 ПОЕЗДА в Италии. Из Пизы в Геную билеты стояли всего 5 тысяч на всех, остальное это из Венеции в Рим, в пути 4 часа, скорость и комфорт супер.

+ 36000 НАЛИЧНЫЕ было потрачено на еду вне круиза, проезд на транспорте, сувениры и прочие мелочи.

Всего около 300 тысяч рублей. Это наш самый небюджетный круиз на сегодняшний день. Что очень удобно, все платежи были разбиты поэтапно, в феврале 2018 мы заплатили только 20% от стоимости круиза и постепенно покупалось и бронировалось всё остальное, так что итоговая сумма не сильно бьет по карману.

Ну и разумеется от некоторых моментов вы можете отказаться, если вам это неинтересно или не по бюджету. 

В этом основная прелесть круизного путешествия - оно всегда разное и только вам решать где стоит шикануть, а где сэкономить. В Персидском заливе мы оплатили только каюту, прилетели день в день к круизу и взяли несколько экскурсий, 11 дней обошлось в 150 тысяч максимум!

Главное, я считаю, не экономить на эмоциях! Ничто в жизни не дает столько впечатлений, сколько путешествия! Согласны?

А я побежала собирать чемодан для новых приключений! Девочки из Новосибирска, чем заняться в вашем городе? Будем там почти сутки 16 июля.


Связанные посты

14
Подписаться
пост виден всем