Алтай

4 года назад 1206 2

Как же здорово что мы здесь! Это необыкновенное место, где любая погода благодать. Вокруг потрясающая природа и мы совмещаем много полезного с приятным:

- муж проходит реабилитацию после прошлогодней операции,

- дочка занимается английским в игровой форме по системе Helen Doron,

- я наслаждаюсь общением с классными людьми и даже немного работаю.

Как мы сюда добирались?! Все знают что мы не ищем легких путей и нас часто сопровождает песня Любэ "третьи сутки в пути". Сначала был поезд Самара-Новосибирск 1 сутки и 16 часов, хорошо что мерзкие соседи покинули нас спустя часов 8-9 после посадки. Пока ехали посмотрели много фильмов, играли в настольные игры, время прошло почти незаметно. По прибытию в Новосиб, день провели там, сходили в кино и планетарий, познакомились с мошкарой 😰 и на автобусе за ночь (9,5 часов) доехали до нашего поселка Манжерок. Удивительно, но здесь вообще нет комаров и прочей мерзкой живности. Повсюду гуляют козы, коровы, курочки - контактный зоопарк нон-стоп.

Почти сразу адаптировались под местное время, просыпаемся в 8 утра, занимаемся фитнесом/пилатесом, я сразу после занятия сегодня занырнула в бассейн - очень бодрит. В 10 часов завтракаем, после занимаемся английским, у мужа свои процедуры, потом все всемте отдыхаем. Обедать ходим в компании единомышленников, а потом валимся на дневной сон. Причем часто спим все втроём, такой классный воздух, спится сладко. Во второй половине дня ещё одно занятие английского, а вечером мои любимые круговые танцы народов мира. Это такой энергетический кайф, жаль дома нет возможности заниматься ими каждый вечер. 

Ещё одно преимущество семейного лагеря - взаимопомощь и возможность объединиться, например мы вскладчину стираем и экономим на мороженку) 

Каждый четвертый день в лагере выходной, будем ездить на экскурсии, начать хотим с мараловой фермы и знакомства с зубрами. Ещё очень хочется сплавиться по горной реке, прям возле нашего отеля протекает красивейшая Катунь.

 

Кто бывал на Алтае, что ещё интересного посоветуете посетить? О чем рассказать тем кто здесь ещё не бывал?

2
Подписаться
пост виден всем