Про креатив на кухне!)

4 года назад 1012

          Нет, нет, а я всегда ведь подозревала, догадывалась, что креатив надо искать не у Аристотеля, а у домашних хозяек!)) Вот сегодня, разбирала журналы,книги, что вниз положить консьержке, а что оставить и наткнулась на казалось бы ничем не примечательные журналы по кулинарии. Прилегла на диванчик я с журнальчиком и уже приготовилась зевать, но не тут то и было!)  Как вижу, названия то какие: Чудо -блюдо "Вулкан", Мясо "Вечер"-а утром уже все, нельзя!) Только вечером!)), "Суп -пюре по-нашему", Салат "Первый снег", "Клюква на снегу", "Бангладеш", "Веселая елочка", "Госпожа Скумбрия", хорошо хоть на барышня), Мясные биточки "Танго втроем". Танго втроем-это как?))), Десерт "Азарт", причем там три шарика разноцветного мороженого.Где Азарт?)

            И еще меня веселит то, что после сытных колоритных блюд, сразу идет реклама о похудении с чудом кофе или турбо чего-то там) , через каждые 5-6 страниц!)).  

    Далее рецепты: "Веселый поросенок"-но в блюде что-то он совсем уже не веселый)), "Цыплята на лугу", Котлеты свекольные "Наслаждение", "Салат-обман вкуса"-это как это обман вкуса?), Котлеты "Недотроги")),   Чак-чак  "Я его слепила из того, что было". " В оригинале рецепт этого блюда не простой, но я ограничилась тем, что под руку попалось", -пишет хозяйка. 

   Последовали напитки: Пунш "Поэма экстаза" -это как?! Я вот думаю, что курил автор, называя так свои произведения?)

  И я убеждена,что салатики и блюда наверняка вкусные, но названия-рулят, определенно!)) Мне настроение подняло на сегодняшний вечер!))

Ну и внимание! Пауза, барабанная дробь! -"Камыши".

Вот в инете нашла фото "Камышей", дабы из журнала не удобно фоткать. Я отвечаю, если я приготовлю дому у себя данное блюдо, то меня просто не поймут люди. Хотяяяя, может быть в этом и есть что-то определенное, смотря с какой стороны посмотреть.

Подписаться
пост виден всем