Обзор книжных новинок 18.08.2019 (часть 2)

4 года назад 465

Цветик-Семицветик. Сказки

Издательство: Малыш, 2019 г.

Лабиринт

В книгу "Цветик-Семицветик. Сказки" вошли сказочные истории для маленького читателя. Цыплёнок и Медвежонок из сказки Г. Цыферова расскажут о своих друзьях и заботах. Маленькие сказки Е. Пермяка научат трудолюбию и поведают о том, как поскорее стать большим. Три поросёнка С. Михалкова на своём примере объяснят, как можно выручить из беды своих братьев и какие стоит строить дома. Вместе с девочкой Женей, счастливой обладательницей волшебного цветика-семицветика, малыши узнают, как правильно загадывать желания, чтобы они приносили настоящую радость. А Отшельник и Роза поделятся своей историей о дружбе и синем-синем море. Рисунки к сказкам нарисовали известные художники детской книги Э. Булатов и О. Васильев.

Жизнь животных. Виммельбух 

Издательство: Росмэн 

Май-шоп

Виммельбух рассказывает о жизни самых разнообразных обитателей нашей планеты. Львы и олени, орлы и киты, жизнь животных в дикой природе и в зоопарке. Маленькие читатели будут много раз возвращаться к этой книге. Следя за приключениями ее героев, они выучат названия животных и узнают многое об их жизни.

Сказки-минутки на каждый вечер 

Издательство: Росмэн, 2019 г. 

Серия: Сказки в картинках 

Май-шоп

Специально для чтения перед сном мы собрали в этой книжке короткие, увлекательные сказки, каждую из которых можно прочитать буквально за десять минут.

История про инопланетян

Издательство: Малыш, 2019 г.

Лабиринт  //  Бук24

"История про инопланетян" (или "Камнегрыз со станции Клязьма") - это повесть о людях, которые не испытывают страха перед существами, не похожими на них. Пусть они выглядят пугающе, ничего не говорят и едят странные продукты - им тоже нужна любовь и защита. Этому маленькому инопланетянину повезло - он попал в семью Кати, которая моментально нашла общий язык с пришельцем. Но не все хотели с ним дружить, ведь гораздо выгоднее найти способ его использовать. Новые остроумные и добрые иллюстрации сделала Екатерина Муратова. 

Для младшего школьного возраста.

Секреты морей и океанов

Издательство: Робинс 

Май-шоп

Секреты морей и океанов - это книга с секретами, в которой вы сможете для себя открыть удивительный подводный мир! 

Знаете ли вы, какую часть поверхности нашей планеты покрывают моря и океаны? 

Где растут мангровые леса и что скрывается в скалистых рифах? 

Какая глубина у Марианской впадины? 

Эта книга расскажет тебе обо всём, что происходит в морях и океанах. 

Ты сможешь исследовать побережья и подводные глубины, узнать об их обитателях, а также познакомиться с другими секретами морей и океанов! 

Каждая страничка в этих книгах - практически ручная работа! 

В чем особенность книги: 

- Книга входит в серию "Книга с секретами". 

- Стильные и яркие картинки развивают вкус и эстетическое восприятие. 

- Книга сделана из толстого, качественного картона! 

- В книге более 50 секретных окошек! 

- Книга способствует развитию логического мышления, внимания, речи, памяти, воображения и мелкой моторики. 

- На каждой странице книги большие яркие картинки; 

Все мы любим секреты и тайны, поэтому книга понравится всей семье! 

Время волшебных историй 

Издательство: Редакция Вилли Винки, 2019 г. 

Лабиринт  //  Бук24

Динозавр Дугль, мишка Шишка и кот Кабачок живут в Волшебной стране, где интересные истории растут прямо на дереве. Но однажды ночью сильная гроза сдула все сказки с веток. И теперь трём друзьям предстоит найти хитрую ведьму, дракона с сахарными зубами, одинокого великана, стонущее привидение, инопланетянина... и всех их вернуть назад, на дерево с историями.

Джорджи Адамс долгое время работала редактором детских книг, но ей всегда очень хотелось придумывать свои собственные захватывающие истории. 

В книге "Время волшебных историй" можно найти сказку на любой вкус как в прозе, так и в стихах. Это коллекция историй на каждый день, которые подойдут не только для чтения на ночь, но и для первого знакомства с книгой.

Эмили Браун и слоновья тревога

Издательство: Хоббитека, 2019 г.

Май-шоп

Крессида Коуэлл, прославившаяся своим знаменитым руководством по приручению драконов и познакомившая нас с парочкой неразлучных друзей – юным викингом Иккингом и его драконом Беззубиком, – радует самых маленьких читателей удивительными историями Эмили Браун и её друзей! 

Эмили Браун со своими друзьями, кроликом Стенли и слонихой Матильдой, собиралась в новое приключение. И тут зазвонил телефон. Не простой телефон, а спасательный! По нему звонят, а когда нужно кого-то выручать из беды. И сейчас позвонила мама Матильды, и она была очень встревожена!

Женькин клад 

Издательство: Махаон 

Май-шоп

В книгу вошли добрые и поучительные сказки, а также смешные, увлекательные рассказы из жизни современных школьников, в которых многие наверняка узнают себя и своих друзей. Эти рассказы и сказки, без сомнения, понравятся читателям, потому что о важном в них говорится весело и без нравоучений.

Моя первая книга ТРИЗ. Озадачки на каждый день 

Издательство: АСТ, 2019 г.

Лабиринт  //  Бук24

Каждый родитель хочет, чтобы ребёнок вырос здоровым, сильным и успешным. И если с первыми двумя пунктами более-менее понятно, то с третьим - туманно. Ведь успешный не значит умный, а умный не всегда успешный. Как развивать, какие навыки прокачивать, и самое важное - каким способом? 

Сборник озадачек - это велосипед для мышления, библиотека необычных заданий и забавных историй. На каждой странице ребёнка ждут сказочные герои, которым нужны его идеи, чтобы выпутаться из непростых ситуаций. И что удивительно - нет единственно верных ответов! 

Решать озадачки можно многократно и каждый раз находить новые ответы и открывать новые возможности. 

Ребёнок научится сам искать идеи, попробует свои силы в качестве изобретателя, журналиста, сочинителя сказок и загадок. 

Сотни собственных открытий ждут юного изобретателя! 

Благие намерения 

Издательство: Детство. Отрочество. Юность, 2019 г. 

Лабиринт

Молоденькая выпускница пединститута Надежда Георгиевна случайно оказывается воспитательницей сирот-первоклассников. Но выбор ее прям и благороден. Тяготы чужого предательства она принимает на себя и служит детям. 

Альберт Лиханов говорил: «… новая повесть «Благие намерения» о молодой учительнице, о маленьких сиротах, которых ей довелось растить. Впрочем, это скорее повесть о важных категориях, из которых складывается наша нравственность, о добре и зле, ответственности и безответственности, о мире детей и взрослых и о том, что нет, не благими намерениями вымощена дорога в ад, а лишь намерениями неисполненными

Подписаться
пост виден всем