Обзор книжных новинок 18.08.2019 (часть 3)

4 года назад 437 1

Тайны Нового времени

Издательство: Аванта, 2019 г.

Лабиринт

Имя великого отечественного писателя-фантаста Кира Булычева известно в нашей стране всем - детям и взрослым.

Однако И.В. Можейко, работавший под псевдонимом Кир Булычев, был не только мастером фантастики, но и ученым - историком и востоковедом, и его книги о нашем прошлом ни в чем не уступают его захватывающим произведениям о далеком будущем...

Перед вами - увлекательная книга, в которой И.В. Можейко рассказывает о самых интересных и неоднозначных событиях XVI, XVII веков и раскрывает множество загадок этой таинственной эпохи.

Кем были настоящий доктор Фауст, граф Калиостро и Сен-Жермен? Кто скрывался под "железной маской"? Кто убил дона Карлоса - сына безжалостного испанского короля Филиппа II, и Людовика XVII, наследника казненного французского короля? Как удалось королеве Елизавете I и ее армии расправиться с захватчиками - Непобедимой армадой? Об этом и многом другом рассказывается в этой замечательной книге.

Кошмар в сарае у бабы Вали 

Издательство: Аквилегия-М, 2019 г.

Лабиринт

Как бы вы поступили, если бы на вашей даче, в вашем собственном сарае состоялся симпозиум по обмену колдовским опытом? Да-да! Потусторонняя конференция мировой важности! Приглашены только самые тёмные умы: болотные ведьмы, приведения, оборотни и вампиры! И этим самым темным умам обещано заселение в трёхзвёздочный отель, отличный завтрак, и, конечно же, фуршет и вечеринка в честь дорогих гостей...

Что скажут, а главное - что сделают "дорогие гости", когда увидят вместо отеля простой дачный сарай? 

Хорошо, что этот сарай принадлежит не кому-нибудь, а самой бабе Вале - грозе всего дачного поселка...

Ответный ход профессора Васильчикова 

Издательство: Аквилегия-М, 2019 г.

Лабиринт

Профессор Васильчиков живет в обычном стареньком трехэтажном доме и даже вовсе не похож на солидного ученого. Но это не мешает ему работать над созданием уникального аппарата, способного любое изображение из интернета воплотить в реальности! Профессор считает, что с помощью такого реализатора человечество решит многие проблемы: сможет справиться с неизлечимыми болезнями, научится исправлять многие врожденные дефекты, победит преступность...

Но пока от изобретения сплошные проблемы. Соседи Васильчикова возмущаются, что из-за его приборов в доме постоянно проблемы с электричеством. По подъезду то и дело шныряют перемещенные из интернета существа - от жаб до бегемотов, хорошо хоть, что через полчаса они исчезают без следа. Но хуже всего, что многие, узнавшие о необычном приборе, тут же стараются найти ему более практическое применение, нежели спасение человечества... И не только всякие темные личности досаждают Васильчикову, но даже его самые близкие друзья настаивают на том, что с помощью прибора неплохо бы заработать...

Аня и снежная ведьма

Издательство: Редакция Вилли Винки, 2019 г.

Лабиринт  //  Бук24

Маленькая Аня вместе с мамой и папой живёт в тени огромной ледяной горы, где правит суровая Снежная ведьма. Каждую весну мама Ани отправлялась к горе, чтобы собрать цветы. И вот однажды она не вернулась. Снежная ведьма схватила её и заключила в вечные льды. И вот Аня вместе с отцом и маленьким ручным воронёнком отправляется спасать маму...

Иллюстратор Дэниел Эгнеус является одним из самых популярных и талантливых художников на сегодняшний день. Он один из главных иллюстраторов Нила Геймана, обладатель многочисленных международных премий и наград.

Лапоточки

Издательство: Лабиринт, 2019 г.

Лабиринт

Жили-были книжки/Сахарный домик

Издательство: Лабиринт, 2019 г.

Лабиринт

Жили-были книжки/Волчья песня

Издательство: Лабиринт, 2019 г.

Лабиринт

Дуся и Поросёнок Бобик. Первый день в детском саду 

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Лабиринт  //  Бук24

Совсем скоро Дуся впервые пойдёт в детский сад. Девочка очень волнуется. Что же её там ждёт? Подружится ли она с кем-нибудь? А вдруг в детском саду живёт большой фиолетовый дракон? 

На такой случай Дуся просит маму сшить для неё друга — игрушечного щенка. Ведь с ним никакие драконы не страшны! Но вместо собаки мама шьёт девочке... поросёнка в зелёных штанишках. Поросёнка Бобика!

На следующий день Дуся берёт Бобика с собой в детский сад. Впереди их ждут интересные приключения, новые друзья... И, конечно же, фиолетовый дракон!

Путешествие в Китай

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2019 г. 

Лабиринт

Чевостик и дядя Кузя отправляются в Древний Китай. На этот раз им предстоит выяснить, почему эту страну называют Поднебесной, в чем секрет китайского фарфора, что такое иероглиф, кто изобрел бумагу и как стали печатать книги, а также почему рис выращивают в воде. 

Любимые герои побывают на чайной плантации и узнают, почему же этот напиток так ценят в Китае, прогуляются по самому большому дворцовому комплексу в мире — Запретному городу, встретятся с императором, а еще посетят Великую Китайскую стену.

Но и это еще не всё. Чевостик и дядя Кузя познакомятся с великими изобретениями Китая, которыми мы, люди, пользуемся и сегодня.

Тимур и его команда 

Издательство: Махаон, 2019 г  

Май-шоп

Повесть «Тимур и его команда» была написана в 1940 году и сразу же стала любимой книгой миллионов юных читателей, а тимуровское движение – бескорыстно помогать тем, кто нуждается, – буквально заполонило всю страну. Тайно совершая свои добрые дела, тимуровцы оставляли на воротах дома знак такого покровительства – пятиконечную звезду, олицетворявшую беззаветную любовь к Родине и готовность её защищать. 

Книга Гайдара пронизана верой в светлое будущее, может, поэтому герои его живут и сегодня.

Все лучшие повести 

Издательство: Росмэн, 2019 г 

Май-шоп

В книгу вошли известные произведения Николая Носова для детей: «Витя Малеев в школе и дома», «Приключения Толи Клюквина», «Веселая семейка», «Дневник Коли Синицына», а также автобиографическая повесть «Тайна на дне колодца» и «Повесть о моем друге Игоре» — о формировании интеллекта ребенка, его мировосприятия, о развитии его мыслей и чувств.

Успей прочитать к школе! Самые нужные стихи, рассказы, сказки

Издательство: Росмэн, 2019 г.

Май-шоп

В сборнике сказки, рассказы и стихи, входящие в программы развития детей дошкольного возраста. Знакомство с этим материалом станет отличной подготовкой к урокам чтения в начальной школе.

Хочу все знать о театре

Издательство: Аванта, 2019 г.

Лабиринт

Книга "Хочу всё знать о театре" театроведа Анастасии Сергеевой, ведущей интереснейшие лекции по истории театра в "Мастерской Петра Фоменко", познакомит детей с историей европейского театра, выделив самые главные, самые любопытные моменты, связанные со знаменитыми драматургами и актерами, декорациями и реквизитом, специальными театральными машинами, создающими невероятные эффекты, и устройством сцены. Мы побываем у истоков театра - в Древней Греции и Древнем Риме; узнаем об удивительном театре Средневековья, об известном сегодня в основном по пьесам Шекспира английском театре эпохи Возрождения, о театральных традициях Испании и Франции, ярком театре барокко и, конечно, о русском театре. Текст дополнит большое число разнообразные иллюстраций, в том числе картины, подробно представляющие устройство театров, Аллы Ипатовой.

1
Подписаться
пост виден всем