Перелет под круиз недорого и комфортно. Это вообще реально?

4 года назад 992

Вполне реально! Наверное, все мои читатели уже знают, что круиз чаще всего продается как отдельный вид путешествия, добираться до места старта приходится туристам самим.
Бывают пакетные варианты круиз+ перелет, но это скорее исключение. И переплата за такой пакет не всегда оправданна. 

Итак, вы купили круиз (или думаете купить), и вас останавливает только одно: как выбрать перелет? Сколько все это будет стоить? Успею ли я прибыть на лайнер? Если в городе, где начинается посадка на лайнер, нет аэропорта или цена на билеты очень высока. Что делать?

Для начала хочу сказать, что довольно рискованно прилетать в тот же день, что начинается круиз. Рейс может быть задержан из-за погоды или по другим причинам, можно не успеть добраться к месту посадки на лайнер. Исключения составляют некоторые круизы, у которых ночные стоянки и поздние посадки. Например в круиз из Дубая мы прилетали день в день к началу круиза, а отправление лайнера было на следующий день.


Всегда можно поиграть с датами и посмотреть, когда билеты дешевле. Возможно, что, купив билеты на пару дней раньше старта круиза, вы выиграете: билеты будут намного дешевле, а вы без спешки посмотрите новый город и страну.


Отель или апартаменты в таком случае лучше бронировать где-то поближе к центру или к круизному терминалу.
То же самое и с обратной дорогой. И посмотрите прилеты и вылеты из соседних аэропоров. Цена может существенно отличаться.


Если круиз начинается из небольших городов типа Савоны, Генуи, то лучше брать билеты до Милана или Пизы, хотя с этого года S7 и Победа в летний сезон летают прямо в Геную. Так, например, если круиз из Абу-Даби, то чаще всего проще лететь в соседние аэропорты Дубай или Шарджа. Конечно, бывают исключения, но все-таки тенденция есть.


И еще иногда билет на прямой рейс космически дорогой, а рейс со стыковой вполне доступный. Знаете отличия пересадки от стыковки? Рейс со стыковками выполняет одна и та же авиакомпания или авиакомпании-партнеры. То есть в случае задержки рейса вас ОБЯЗАНЫ пересадить на следующий ближайший рейс. Даже если у вас короткая стыковка, в интересах авиакомпании чтобы вы улетели своим рейсом. В аэропортах есть специальная транзитная зона, и сотрудники направляют, как и куда двигаться прибывшим пассажирам.


Если у вас стыковка, то все задержки авиакомпания берет на себя. Стыковка, но не пересадка.
Так в чем же отличие? При стыковке оба полета оформлены у вас в один билет, а при пересадке такие полеты выполняют совершенно разные авиакомпании, 
Поэтому лучше покупать билеты на стыковочные рейсы. Два или более рейса в таком случае в одном билете. 


Пересадочный рейсы - это два разных билета. Это особенно актуально для тех кто, как и я, живет в регионе и учитывать этот нюанс стоит обязательно.


Конечно, стоит обращать еще внимание на то, включен ли багаж. Мы стараемся летать налегке, поэтому новый тариф Аэрофлота с 10кг ручной клади нам оооочень в тему! Если вам тоже достаточно маленьких чемоданов или рюкзаков, главное не забывать про габариты и правила провоза жидкостей в салон самолета.


И все-таки с билетами часто есть такая тенденция: чем раньше, тем лучше. Мониторьте, проверяйте, сравнивайте, ищите. Кто ищет, тот всегда найдет!


А если не найдете, то не отчаивайтесь, пишите и звоните, ведь одна голова хорошо, а несколько лучше! Да, и я теперь не одна, отдельной статьей расскажу ещё про мою команду! Мы всегда на связи и поможем вам купить билеты под ваш круиз или поделимся ссылкой.

Подписаться
пост виден всем