Маленький рыцарь, который боролся с чудищами

4 года назад 1348

 Автор: Жиль Тибо

Художник: Женевьев Депре

Издательство: Редакция Вилли Винки, 2018 г.

Серия: Драконы и рыцари

Лабиринт // Бук24 // Озон // Май-шоп

Если всем девочкам нравятся книги о принцессах, то мальчикам интересны истории о рыцарях.

В издательстве «Редакция Вилли Винки» вышла целая серия книжек рыцарскую тему.

«Маленький рыцарь, который боролся с чудищами» - это третья история про маленького, но очень смелого рыцаря.

Это очень интересная книга для дошкольников от 4-5 лет.

Текста в книге очень мало, но очень много картинок.

И забавных подписей к ним.

История про маленького рыцаря смешная и поучительная. Учит детишек (и не только их) быть добрыми, смелыми и отзывчивыми, жалеть других и помогать им.

В одном маленьком королевстве, расположенном на верхушках самых высоких деревьев, живёт маленький рыцарь.

Он обожает кошек и шоколадные торты. А также читать книги.

Кстати как мне кажется, он достоин, быть членом нашего книжного сообщества, так как у него, как и у нас всех книги везде и всюду)

Маленький рыцарь никогда в жизни не сражался. Он был добрый.

Добрыми были и все кто его окружают. В этом сказочном королевстве даже мышки спят на одной кровати с кошкой.

У маленького рыцаря и меч был деревянный. И рыцарские доспехи валяются, где попало по всему замку (и этим мне он напоминает моего сына).

Но вот однажды троих подданных маленького рыцаря похитили страшные чудища. Собрав всю свою храбрость (и разбросанные по замку доспехи) маленький рыцарь отправляется в тёмный лес, чтобы победить этих чудовищ - людоеда, ведьму и призрака.

А для того что бы победить этих чудовищ маленькому рыцарю оказалось достаточно улыбнуться и сказать им добрые слова.

Ведь это совсем не сложно.

Лабиринт // Бук24 // Озон // Май-шоп

Подписаться
пост виден всем