Каппадокия в апреле (с детьми или без?)

4 года назад 6294 7

Девочки, и еще приглашаем вас в сказочную Каппадокию. Для нас это будет уже третье путешествие в сказку , и видимо, последнее, т.к. будем открывать для вас новые горизонты и в Каппадокии уже сильно все дорожает и поток туристов с каждым годом все больше. НО, один раз там побывать нужно каждому. Это прям маст хэв. 

Очень много спрашивают про путешествие с детьми в Каппадокию. 

Выскажу свое мнение.

Я видела там деток совсем маленьких (это, видимо, тот вариант, когда просто не с кем оставить), потому что во-первых никаких детских отелей и "все включено" там нет, детских площадок не наблюдала тоже, про детское меню вообще молчу. Поэтому лично я бы с детьми до 7 лет туда ехать бы не советовала. На шарах малышей не пускают. Только с 7 лет. НО, некоторые компании (видимо, те, которые не на хорошем счету) могут разрешить...но, все-таки есть определенные правила безопасности и их все же нужно соблюдать. 

Начну с минусов

Все экскурсии начинаются рано утром (ну как рано, часов в 9) и заканчиваются в 5-6 вечера. В принципе везде нас возят на автобусе. Это совсем не напряжно и пешком ходим не много. Но, все равно даже взрослые устают и вечером отдыхаем в ресторанчике с вином.

Полеты на шарах в 5-6 утра! Забирают в 4-4:30 из отеля. Ваши дети это выдержат? Вот я даже сомневаюсь по поводу своей 10-летней дочери. Но, я таки хочу ее все же туда затащить и пинками поднять в 4 утра))))

Перелеты Туркишами дорогие. На взрослого в районе 25 тыс (туда-обратно с багажом, рейс стыковочный через Стамбул) и это отличная цена. В прошлом году мы летали за 28. 

На 1+1 (до 12 лет) с багажом 46 тыс. (можно в принципе один багаж убрать) Но, цены вот такие. Туда еще летают Пегасусы, но рейсы жутко неудобные и много ночных пересадок. Они дешевле, но там совсем вариантов удобных нет. Но, тут уже каждый решает сам. Можно найти дешевый перелет до Стамбула, там пару дней погулять самостоятельно,  а из Стамбула в Каппадокию перелет стоит совсем не дорого. Это тоже классный вариант!

Шары. В позапрошлом году они стоили 130 Евро на человека. В прошлом году 180 евро. В этом году уже 200...страшно подумать, что будет дальше. Гид в отеле уже предлагает нам за 250 евро, а на месте часто продают и за 300 и мест в сезон нет!! Т.е. шары надо бронировать заранее (как и все остальное). Честно говоря, сколько стоит полет для ребенка я не узнавала, но не думаю, что будет сильно дешевле. Т.е. около 400 евро вам придется заплатить за час полета на воздушном шаре.

Плюсы:

Если в нашей компании полетят несколько деток от 7-10 лет, то им будет точно не скучно. 

Во-первых и в главных! С нами будет девочка-аниматор, которую очень многие знают еще по ББ. 

Она подготовит для детей квест и другие развлечения. И вы всегда можете оставить детей под присмотром специально обученного человека и спокойно с подружками идти покупать сувениры)) Так что детям занятия мы придумаем точно.

Если мы все же соберем группу с детьми, то будем просить нашего гида адаптировать экскурсию конкретно под нас и под детей. Может быть какие-то "остановочки" уберем, а какие-то наоборот добавим. И еще - чем больше мы соберем компанию, тем дешевле может быть наше путешествие. Ну и жить в отеле 2+2 будет тоже дешевле (если вы к примеру будете жить в одном номере с подружкой), чем номер на 1+1, который будет стоить, как обычный 2-х местный.

Полет на воздушном шаре и тем более в такой космической местности это что-то нереальное и уверенна, что дети будут в диком восторге от такого полета. Во время полета идет фото и видеосъемка и потом за 30 евро на флешке можно это все купить. Мы покупали одну флешку на всех и потом копировали.

Фото детей на фоне шаров у меня еще не было, но можно снять невероятно красиво!  (если опять же ваши дети смогут проснуться так рано в другой день) Представляете какая будет память и какие невероятные воспоминания!

В Каппадокии очень интересные скальные отели. Там деткам будет интересно бегать и играть. И там спокойно и комфортно.

В общем мне интересно ваше мнение. Конечно, путешествие с детьми можем подстроить под каникулы в апреле (у кого 5/1) или на начало июня. Если такой запрос будет - я обсужу этот вариант с нашим гидом (она, кстати, у нас просто супер!)- русский лицензированный гид на территории Турции. 

Ну, а пока я расскажу про наше путешествие для взрослых девочек 22-26 апреля

Мы с вами будем встречаться или в Стамбуле (это для тех, кто летит не из Москвы. В прошлый раз были девочки из Питера и из Казахстана) или в Москве. А еще двух девочек из Москвы мы тоже встретили уже в аэропорту Стамбула, т.к. они прилетели чуть раньше и еще пару дней гугляли по Стамбулу. Это отличный вариант совместить Стамбул и Каппадокию.

Новый

Всего 50 минут на самолете и мы в самом необычном месте Турции!

Там нас встречает наш мини-автобус и везет в очень симпатичный скальный отель. Номера-пещерки (не переживаем, они с окнами!) Многие просто боятся закрытых пространств, поэтому выбираем так, чтобы всем было комфортно. 

Отель  наш в самом центре Каппадокии! А какие виды открываются с веранды...аааа

И это все не отходя от кассы, выходите из номера и сразу красота красота! Никуда идти не надо!))

Ну и немного фото с телефона

В первое же утро мы летим на шарах (ну, это дело исключительно добровольное) Стоимость выше есть.

Полет длится час. В течении всего полета вас снимает камера и делают несколько фото.

В полете не холодно, теплее чем на земле (но, теплые вещи брать обязательно!). В полете не дует (почему-то многие так думают). Ветра нет от слова совсем)) Комфортно! Не трясет, как летите вообще не чувствуете. Плавно...не зря же это еще называют воздухоплаванием. Вы реально плывете по небу. Высоко!!

Ну, разве не мечта увидеть такой рассвет? Пишу и у самой мурашки по коже)))

По окончании полета вам вручат медальки и угостят шампанским))

Потом нас везут в отель и часов до 9-10 мы отдыхаем и завтракаем в отеле.

Дальше нас забирают на эскурсию, которая продлиться почти целый день!

Обед на экскурсии будет входить в стоимость.

Все очень интересно. Перечислять многочисленные достопримечательности нет смысла. У меня есть отдельный пост (даже два) по Каппадокии. Просто поверьте на слово - вы будете в восторге))

И да, обратите внимание, как меняется погода! Утром три свитера и куртка (на шары). Дальше легкая водолазка и куртка. Под водолазкой обязательно майка (потому что точно будет жарко) и в машине платье (ну, мы ж девочки)...для фоток можно и платье переодеть в машине))

Обещаю, что фоток у вас будет миллион! Освобождать флешки и телефоны точно придется))

Что еще могу сказать?

А то, что с нами не просто весело, а вот очень весело!)))

Кому интересно, могут посмотреть наше видео и долго не думаем, решаемся и покупаем билеты)) Пока они не подорожали!

Если вы летите с подружкой, то от нас небольшая скидка. А если у вас еще есть подружки, то сделаем максимально возможную скидку. Пароль - я с МАМ4))

Девочки, ждем вас!!!


Связанные посты

7
Подписаться
пост виден всем