50+ Лучших вдохновляющих фильмов для женщин_30+ О моде и стиле!)

4 года назад 56193 4

Настало...время уделить себе любимой!)

С каких пор мы, женщины, разучились отдавать время себе? Всем раздаем, а себя обделяем! По остаточному принципу, так сказать. А потом, когда в запасе ничего не остается, ну ладно "я ж мать", "я же жена", "наши мамы/бабушки вон еще и не так жили". Знакомо?
А чувство вины? Даже за мысль о том, чтобы отдать СЕБЕ, а не кому-то?
А потом... Я не знаю, чего хочу, сил нет, семья и угодничество близким тяготит (да-да, и не говорите, что у вас такого не бывает), отсутствие сил, нежелание делать даже то, что любишь.
Было и у меня такое время. Пока я не поняла, что на первом месте должны быть...Нет, не эго. На первом месте в вашей жизни должны быть вы и любовь!
Если мы посвятим хотя бы редкие дни отлучки, чтобы подзарядиться и отслоить важное от шелухи, то мир не рухнет, дети и муж не разлюбят, а наоборот - будут ждать, холить, лелеять. Потому что главное для вас - ЛЮБОВЬ. Которая начинается с себя.
Добавим огня?

Пишите,какие фильмы понравились ВАМ!  

Сделала для вас подборку фильмов про невероятных женщин и собрала с известных сайтов описание сути каждой киноленты. Эти героини вдохновляют на то, чтобы каждая из нас создала из своей жизни шедевр.

Ешь Молись Люби. Экранизация автобиографического произведения Элизабет Гилберт. Писательница отправляется в путешествие по миру, цель которого найти ответы на все вопросы. В ходе этого путешествия главная героиня познает наслаждение, религию и любовь. Лучший мотивационный фильм.

Отпуск по Обмену. Одна из лучших романтических комедий о том, как решение двух женщин изменить свою жизнь на время отпуска привело к лучшему Рождеству в их жизни.

Простые сложности. Хороший фильм для женщин зрелого возраста, ведь его героиня спустя 10 лет после развода заново открыла способность к взаимной и чистой любви.

Реальная любовь. Этот фильм объединяет между собой несколько историй, каждая из которых доказывает, что любовь все-таки реальна, и подтверждает теорию “Любовь повсюду. И она доступна каждому, будь вы юная девушка или старый рокер”. 

Замерзшая из Майами. Фильм про южанку, которая не только выжила на севере, но и совершила бизнес-переворот. В течение всего фильма героине приходится не только решать деловые вопросы, но и учиться налаживать отношения с людьми. Лучший фильм для женщин, у которых карьера стоит на первом месте. Наглядно показывает, что можно быть успешной и при этом сохранять человеческое лицо. 

Эрин Брокович. Классный фильм об энергичной и импульсивной героине, которой удалось побороть несправедливость и спасти жизнь сотням жителям города Хинкли.

Коко до Шанель. Душевный фильм о богине творчества, которая проложила женщинам дорогу к свободе и самовыражению и стала знаменитой в мире моды.

Улыбка Мона Лизы. Лучший фильм про искусство жить своим умом. Главная героиня – преподавательница колледжа, которая учит своих студентов быть независимыми. Благодаря своему характеру и напористости девушка завоевывает авторитет своих учениц и личным примером показывает как важно в жизни иметь собственное мнение.

Шоколад. Фильм  про удовлетворение самых сильных желания, и про женское предпринимательство. Этот фильм – история женщины, которой пришлось столкнуться с осуждением, но которая осталась доброжелательно настроена по отношению к окружающим.

Дьявол носит Прада. Фильм про двух женщин, которые хотят чего-то добиться в этой жизни и при этом отстоять собственную систему ценностей и свой многогранный внутренний мир.

Фрида. Фильм женщине, которая не сдалась, пережив тяжелую аварию, а, напротив, смогла себя творчески реализовать. Как и во всех фильмах для женщин, которые затрагивают струны нашей души,  здесь есть все – любовь, карьера, жизненные перипетии.

Эвита. Этот фильм про женщину, которая стала одним из самых ярких персонажей на страницах аргентинской истории. Доказательство, что женщины могут играть в истории порой более значительную роль, чем мужчины.

Элегия. Фильм о внутренней женской красоте и о принятии любимого человека таким, какой он есть. По ходу сюжетной линии меняется герой, а не героиня.

Амели. Кинолента о женской доброте и желании помогать людям, благодаря которым героиня встречает свою любовь. А еще в фильме рассказывается о причинно-следственных связях.

Завтрак у Тиффани. Главная героиня кажется легкомысленной девушкой, которая зарабатывает по 50 долларов на каждом свидании, просто попросив денег на дамскую комнату. Однако мало кто знает, что ее образ жизни — это просто способ справиться с днями “черной тоски” и наконец-то обрести свое место в этом мире. Фильм для девушек, мечтающих выйти замуж за миллионера.

Прислуга. История женщин, которые не согласились на несправедливость и стали отстаивать свою свободу.

Дневник Бриджет Джонс: все части. Фильм о женщине, которая живет в каждой из нас, верит в лучшее и постоянно совершает нелепые поступки.

Бруклин. Фильм о трудностях и нелегком выборе, которые встречает на своем пути иммигрантка из Ирландии.

Черный лебедь. История балерины, которой пришлось многое преодолеть, чтобы блистательно исполнить свою роль на сцене.

Маленькие женщины. Истории про большие мечты 4-х девочек, превращающихся в женщин в американской глубинке, — их первая любовь и первые разочарования, формирование характера и жизненная позиция.

Джой. Лучший фильм про безусловную любовь.

Играй, как Бэкхэм. Фильм о самой красивой футболистке, которая добивается своей мечты.

Красотка. Кино, которое наглядно показывает, как любовь может изменить все. 

Деловая женщина. Фильм о том, как девушке удается построить карьеру, превратится из гусеницы в бабочку и отстоять свои идеи.

Из машины. Если в совершенное тело женщины заложить искусственный интеллект (IQ + EQ), то она победит всех.

Девушка без комплексов. Про трансформацию безбашенной женщины, убежденной, что она может спать со всеми подряд, но в душе мечтающую о большой и чистой любви.

Моя греческая свадьба. Забавная комедия о сумасшедшей греческой семейке и прекрасной невесте.

Предложение. Про убедительное очарование женщины, которая ради карьеры готова на все. Даже выйти замуж. Удивительно, но именно это помогает ей найти свою любовь.

Все без ума от Мэри.  Лучший фильм про выбор между поклонниками, доказывает, что женщины, которые умеют смеяться, рулят!

Джинсы — талисман. Фильм про очень крепкую дружбу, которая помогает девушкам справиться с жизненными сложностями.

Диана: История любви. История о самой вдохновляющей принцессе прошлого поколения.

Принцесса Монако. Главная героиня голливудская актриса и принцесса Монако Грейс Келли сталкивается с кризисом личности., из которого она с достоинством выходит.

Блондинка в законе. К симпатичным блондинкам многие относятся недостаточно серьезно. Однако героиня фильма доказала, что она не только красива, но и умна. Кино о том, как важно верить в свое дело.

Месть от кутюр/Портниха. Про модную женщину, которая нашла в себе силы раскопать боль своего детства и освободиться от нее.

Грязные танцы. Лучший фильм про свободу тела и духа. Главная героиня, которая встречает настоящую любовь, столкивается с непониманием отца и с обвинениями в сторону любимого.

Тропы. Биографический фильм о писательнице Робин Дэвидсон, которая в компании четырех верблюдов и собаки пересекла Австралию, чтобы обрести себя.

Век Адалин. Главной героине картины приходится сделать выбор между бессмертием и любовью. Как “вечная молодость” может стать препятствием на пути к счастью.

Унесенные ветром. Фильм о сильной и умной девушке, научившейся выживать во время войны.

Часы. Про гениальную, хотя и психологически нестабильную, Вирджинию Вульф, которая вдохновляла и будет вдохновлять поколения женщин.

Мне бы в небо. Фильм про опасность со стороны новейших технологий, а также истинные ценности.

Интерн.  Про выдающееся современное женское лидерство.

Другая женщина. Шикарная комедия про женскую солидарность. Героини фильма не только смогли объединить усилия, им еще удалось отомстить за каждую из них.

Мисс Конгениальность. Про красоту в руках ФБР. Или про ФБР в руках красоты. Одно из двух.

Джуно. Что делать, если ты старшеклассница и беременна? Про недетские переживания богатого внутреннего мира.

Разрисованная вуаль. Про то, как выйти из кармического долга победительницей. Истинные ценности стали доступны для главной героини не сразу, но она нашла в себе мужество отличить настоящее от ложного.

Мэри Поппинс. Про няню, о которой мечтала каждая из нас.

Мой парень — псих (в оригинале название фильма: Серебристый луч надежды) один из самых вдохновляющих романтических фильмов про сильную личную трансформацию.

А вот и она. Как одна маленькая девочка меняет жизнь своего деда — заядлого эгоиста, а одна женщина пенсионного возраста находит в этом дедушке свою любовь.

Любовь по правилам и без. Замечательная комедия про любовь в зрелом возрасте.

Под солнцем Тосканы. Про силу духа, доброту и бесконечную красоту одной женщины после развода. С этого фильма началась идея Системы Сферического Развития.

Ла-ла Ленд. Про то, как любовь помогает воплощать мечты.

Близость, Гордость и Предубеждение", "Север и юг", "Королек - птичка певчая", "Есения", "За бортом", "Слежебный роман", "Благословите женщину", "Берегите женщин".Джодха и Акбар"

Белая из Масаи", "Пианино",Дочь землекопа", Маленькие женщины, дневник, Ноа, Жизнь в розовом цвете, Последнее словоЖена смотрителя зоопарка" И "Письма к Джульетте"

 Ну,и конечно же фильмы о моде и стиле!!!)Это не просто интересные и весёлые комедии о моде. Это фильмы для тех, кто по-настоящему увлекается модой.

Джиа (1998)
Высокая мода (1994)
Нараспашку (1995)
Верушка. Жизнь перед камерой (2005)
Кристиан Диор. Человек-легенда (2005)
Энни Лейбовиц. Жизнь через объектив фотоаппарата. (2006)
Секреты Лагерфельда (2007)
Марк Джейкобс и Луи Виттон (2007)
Валентино. Последний император (2008)
В плену у моды (2008)
Цветок пустыни (2009)
Сентябрьский выпуск (2009)
Коко до Шанель (2009)
Ив Сен-Лоран. Сумасшедшая Любовь (2010)
Билл Каннингем Нью Йорк (2010)
Документальный фильм ТОМ Форда (2011)
Моя маленькая принцесса (2011)
Диана Вриленд. Глаз должен путешествовать (2011)
Бергхофф Гудман. Больше века на вершине модного олимпа (2013)
Высокий Винтаж в Лос-Анжелесе (2013)
Мадмуазель Си (2013)
Директор: Эволюция в трех актах (2013)
Возраст стилю не помеха (2014)
ИВ Сен Лоран (2014)
Айрис (2014)
Королевский портной (2014)
Диор и я (2014)
Месть от кутюр (2015)
Бал (2016)
Absolutely Fashion: inside British vogue (2016)
Топ-модель (2016)
Идеаль (2016)
Призрачная нить (2017)
Дриз ван Нотен (2017)
Маккуин (2018)
Реальная цена моды (2015) 

Уверенна, что Вы найдёте свой фильм на вечер  !)

4
Подписаться
пост виден всем