Песни под гитару

4 года назад 873 20

Давненько не брала я в руки, нет не шашки)) гитару)

Девочки, тут такое дело. Есть у меня гитара. Когда-то я закончила 7 классов по фортепиано, брат же какое-то время учился в музыкалка на гитаре и когда уходил в армию показал мне три основные аккорда, ну и гитару, собственно, оставил. 

Аккорды я освоила, слух есть, научилась подбирать песни быстро и понеслось)

Гитару я повезла с собой в пионерлагерь, а потом несколько лет возила в деревню, к бабушке. Надо ли говорить, что авторитет на улице в деревне у меня был уровня пацана не то, что с мопедом, с мотоциклом)) в репертуаре чего только не было! Дворовые, армейские, бардовские, эстрадные песни. Представляете с каким пафосом 14-летняя мадмуазель пела песни Машины времени или Кино или Наутилуса? А «сбивая чёрным сапогом стропы прозрачную росу, наш караул идёт в дозор и каждый к своему посту...» 😹🙀

Сейчас вспомнить стыдно, а тогда я была очень крута)))

Так вот, я к чему. Года идут, ум прибавляется. Как-то муж с дочкой спрашивают, а чего гитару мы тебе купили, а ты не играешь-не поешь (та, старая гитара давно рассохлась, увы...)

Остро встал вопрос репертуара. Я не Гагарина, в моем возрасте и моим голосом Цоя петь уже считаю неприличным) как и прочие песни любимого мною советского рока.

Вспомнила пару романсов, пору песен из советского кино, навроде «Черно-белое», «Разговор со счастьем», песня про медведей и все. 

Честно шерстила Интернет на предмет песен для детского вокала. Дичь всякую нашла( навроде Монеточки и Гречки (заранее прошу прошения у поклонников данных певиц), блин, не мое это!

Девочки, может кто чего вспомнит- подскажет душевного попеть под гитару? Но, плиз, на русском, языками не владею)) можно из бардов, из туристических песен, эстраду (современную плохо знаю и совсем не понимаю)

Вот такая просьба)

20
Подписаться
пост виден всем