Как выбрать свой первый круиз?

3 года назад 1332 4

Насколько я знаю, не существует рейтинга круизных лайнеров для новичков. Да и вообще в первый раз любой лайнер поражает воображение!

Наш первый кораблик: Costa Diadema

Правда, если для первого круиза вы выберете огромный корабль, то вам вероятно будет сложно ориентироваться.

К огромным относятся следующие лайнеры:

OASIS CLASS

- Oasis of the Seas (2009)
- Allure of the Seas (2010)
- Harmony of the Seas (2016)
- Symphony of the Seas (2018)

EXCELLENCE CLASS

- AIDAnova (2018)
- Costa Smeralda (2019)
- Iona (P&O, 2020)
- Mardi Gras (Carnival, 2020)

MERAVIGLIA CLASS

- MSC Meraviglia (2017)
- MSC Bellissima (2019)
- MSC Grandiosa (Meraviglia Plus class, 2019)
- MSC Virtuosa (Meraviglia Plus class, 2020)

QUANTUM CLASS

- Quantum of the Seas (2014)
- Anthem of the Seas (2015)
- Ovation of the Seas (2016)
- Spectrum of the Seas (Quantum Ultra class, 2019)
- Odyssey of the Seas (Quantum Ultra class, 2020)

Если выберете что-то поменьше, то быстрее освоитесь, и все последующие круизы будете понимать, как в целом устроена инфраструктура круизных лайнеров.

На этом про лайнеры всё! Я убеждена, что главное в круизе - это маршрут!

Как выбрать маршрут для самого первого круиза?

Зависит от того, где вы уже были и какие места мечтаете посетить.

Персидский залив для первого раза отличный вариант, потому что там не нужно много ходить, можно расслабленно провести время как на лайнере, так и в порту.

Если хотите Европу, смело выбирайте круизы с морскими днями, чтобы было время высыпаться между городами и успеть изучить все развлечения на лайнере. Про дни в море скоро выложу отдельный пост.

Многие для первого раза выбирают круиз со стартом из Санкт-Петербурга, чтобы не лететь в другие страны.

Есть мнение, что не стоит для первого круиза выбирать слишком длинный круиз, но я с ним не очень согласна. Если маршрут вас по настоящему цепляет, то он может быть хоть кругосветным, на сто с лишним дней!

 Как планировать время в портах?

Не нужно составлять программу "увидеть всё или умереть!"

Программа городов должна быть насыщенной, но не изматывающий.

Можно заказать индивидуальные экскурсии, которые составлены под вашу семью. Тогда время в порту будет проведено более качественно.

Нашим туристам мы всё организуем с партнёрами на местах. Как и что делать, куда идти, о чем не забыть - со всем этим мы поможем вам в первом вашем круизе.

Если дети не захотят выходить в город, то вы можете оставить их детском клубе. Эта услуга есть во многих круизных компаниях.

Иногда интересней поменять свои планы, и пойти туда, куда вы не собирались)

Пишите в комментариях, с какого направления вы бы хотели начать и на какой период - я подберу интересные предложения, и всё расскажу ❤️


Связанные посты

4
Подписаться
пост виден всем