Вирус похититель, или приключения друзей!

3 года назад 2315 8

Участник номер 2 конкурса "Наша самоизоляция!"



С учетом того, что у дочки в попе сидит ежик, у которого в этом же самом месте шило, то самоизоляция далась нам тяжело   Поэтому дочка ударилась в рисование, при этом периодически муза ее покидала и ей требовались идеи. В связи с этим, решили поучаствовать в различных конкурсах, и дочка проявила свое творчество...

Поэтому начну повествование с самого начала истории создании данного сюжета   

В один из дней, кондитерская фабрика "Победа" объявила конкурс детского рисунка, приуроченный к 1 июня. В задании было изобразить их персонажей с определенной серии конфет - шмель, пчелка, крокодильчик...)

Вот пример одной из серии


Показала я своей егозе это задание, рассказала условия, и по сути, думала она забыла, а нет... практически накануне окончания конкурса, вечером 30 мая, приносит она мне свой рисунок и рассказывает, а кто и что же на нем нарисованы.
Даааа, далеко рисунок был от указанного задания, так как она решила, что одним из героев рисунка будет ее любимый труфель от этой кондитерской фабрики


Рисунок с ее рассказом я все же выложила на конкурс, без всяких претензий на приз или подарок, но тут фабрика "Победа" порадовала - объявили, что наградят всех участников конкурса, но даже в этом случае я им не писала, они написали сами и убедили, что не смотря на такое отхождение от условий конкурса, они пришлют юной участнице сладкий сюрприз! Что было очень приятно, мне как маме, а вот дочка была просто счастлива!

А теперь сам РАССКАЗ по рисунку, а точнее в начале дочка придумывает свое какое-то событие, а потом рисует его, при этом, по ходу, история может дополняться (в скобочках будут мои комментарии о том, что же имела виду дочка). На конкурс привела сокращенный вариант рассказа, здесь попробую написать его более полную версию:

"Злобный вирус (ну конечно это наш COVID), который не дает деткам гулять, и заставляет всех сидеть дома, не остановился на этом и похитил вкусный Трюфель (на рисунке вверху в клетке слева в ужасе), Звездочку, Луну и всеми любимый ХэппиМил.
Но нашёлся герой КВАДРАТ (тут навеяно игрой Red Ball, дочка все мечтает, что злой квадрат из игры станет добрым), вооружившись нарезанными сосисками (скорее всего навеяно тем, как иногда собаке лекарство даем) в которые вставлены таблетки, пошел КВАДРАТ спасать похищенных.
Вирус был хитрым, и без подсказок своей подруги Хохотушки-горы (Гора добрая, значит Хохотушка) КВАДРАТ бы не справился... Нашли пленников они, и заставили бежать грозный вирус (справа рисунка), который испугался друзей, которые стреляли в него лекарством...
Друзья были счастливы и все вместе спели песню "Dumb Ways to Die"..."

Вот так проходила наша самоизоляция   

8
Подписаться
пост виден всем