Самара город-курорт

3 года назад 1004 4

9 месяцев без путешествий.... Полёт нормальный. А всё потому что только в этом году я наконец разглядела, в каком прекрасном месте живу.

Как же можно почувствовать себя туристом в месте, где живешь всю свою жизнь? Поделюсь несколькими способами.

Первый и самый крутой - экскурсии, городские и загородные.

За лето мы были на экскурсиях шесть раз. Это и теплоходная прогулка по Волге до села Ширяево с дочкой. Девичьей компанией ходили на тематическую экскурсию с изюминкой и слушали музыку на крыше старинного особняка.

С мужем очень запомнилась ночная прогулка с коктейлями и фаер-шоу на пляже. Когда экскурсия ночью, присутствует лёгкая дезориентация, не совсем понимаешь, где находишься. Один дворик вообще на какое-то мгновение перенёс нас в Грузию, а потом сразу же куда-то в Европу - Генуя, Бенидорм...до мурашек!

Обзорная экскурсия по городу на английском языке - потрясающая тренировка мозговой деятельности.

Загородные природные достопримечательности в нашей области тоже уникальные. Чего только стоят Подвальские террасы. А есть ещё места, куда мы не доехали этим летом, например, Рачеевский бор.

Самый любимый досуг в Самаре с ребёнком у нас в литературном музее. Помимо экспозиций Буратино и Петсона с Финдусом, в музее постоянно проходят интереснейшие мероприятия, игры на усадьбе.

В жаркую погоду наш город превращается в настоящий курорт - шикарные песчаные пляжи, зелёные парки и волшебные закаты, смею предположить что не хуже боракайских! На воде тоже много вариантов досуга - отдых на плавдоме, яхтинг, катание на сап-досках.

Ну как, захотелось в Самару?


Связанные посты

4
Подписаться
пост виден всем