Марина (Новокосино)
Марина (Новокосино)
Москва, Новокосино, Россия
была давно
  • Дальние поездки и путешествия с ребенком Чем занять ребенка в машине???

    Доброе утро.

    Вопрос конечно не требует срочности, но хотелось бы до времени длительной поездки, поднабрать советов))

    На машине мы ездим летом на дачу - это 2-5 часов (зависит от дня недели и времени суток и случайных обстоятельств)), ну Москва к этому привыкла.

    Но еще мы ездим в Липецк - в принципе тоже пять часов))), и глобально - в Абхазию - вот тут уже серьезная проблема. Потому что дети начинают сходить с ума.

    Двое детей. В позапрошлом году проще было - одной три, ...

    Читать дальше
    2
    6 лет назад
  • Москва Тенденция времени... Неправильные названия улиц, городов.

    Когда я родилась, мы жили на Дербеневской улице. Очень раздражает, что сейчас все журналисты называют её ДербенЁвской - меня аж передергивает когда это слышу. Ведь это старинная улица и название от слова "Дербень". 

    А уж когда города склонять начинают - я аж плачу - ну не могу привыкнуть, к мкр-ну СтупиНА - причем с ударением на А... Как же так-то(((

    Читать дальше
    1
    6 лет назад
  • Дети от 3 до 6 лет Сын отказывается кушать в садике. Что делать?

    Добрый день. Проблема такая - сынуля у меня стеснительный очень, в этом году пошли в садик. Так получилось, что в садик первый раз пошли с октября месяца. Ну как всегда крики, плач, сердце просто разрывается. Ну через месяц - стал без крика заходить, только мама должна на кушеточку проводить, чтобы он лег и подушкой накрылся. Два раз покушал даже, а потом приболели - и заново - каждое утро - истерики. Потом в ноябре - три недели карантин, дома сидели. Сейчас вот ходил - с переменным настроени...

    Читать дальше
    9
    6 лет назад