Чай, снеки, наборы

Дачные заказы. Инфопост.

год назад 568 6

Собрала все вопросы в один пост. Закреплю его.

1) Когда и куда становиться в очередь? Если вы обозначили себя и написали что хотели бы в новом сезоне, я уже имею вас ввиду. Но просьба отслеживать мои посты все равно. По мере созревания урожая и начало заготовок буду их писать.

2) Нужно оплачивать бронь? Заранее - нет! В основном я продаю только свое и только со своего участка (или мы вместе выручаем наших бабушек соседей по даче). Все зависит исключительно от урожая. Как только начинает сбор, я могу примерно рассчитать сколько чего будет. Заранее это предугадать невозможно, поэтому бронь оплачивать только после моих постов про нее.

3) Можно собирать у меня посылку, что б объединить несколько заказов? Да, но есть ограничения. Или в денежном эквиваленте до 3 тыс рублей или в весовом - до 5 кг. Это не блажь, это необходимость. Не распространяется на бантики, их храню год!

5) Оплаченная бронь = гарантия? Да, но с условием. Если я пишу вам в личку, напоминаю несколько раз,  вы читаете, но не вступаете в диалог и просто молчите или не выкупаете заказанное,  я жду до новогодних праздников и потом распродаю без возвращения оплаты за бронь. 

4) В продаже будет только то что предлагаю или можно индивидуально заказывать? Можно и нужно! У всех вкусы разные. Их всегда стараюсь учитывать, но я  за разнообразие и индивидуальность обеими руками только за!) Поэтому смело пишите что нужно и в каком миксе. 

Подпунк пункта) Если что-то у нас растет в свободном доступе и неограниченном количестве, пишите не стесняйтесь. Нарву, насушу, вышлю. Просто так. Бесплатно. Уже пятый год отправляю родителям заказчицы листики шелковицы, а другой  - чистотел. 

5) Варю ли я варенье? Себе нет. На заказ да. После сбора урожая буду писать пост с вопросом - нужно/нет. Сварю под заказ и предоплате. 

6) Будет подъем цен? Даже не смотря на аховую ситуацию вокруг, я поднимать цены пока НЕ ПЛАНИРУЮ! Ориентируемся по ним на прошлый год. Единственное, может кое на что будет упаковка чуть проще. На качество, это естественно не повлияет. Как показывает практика тот же самый чай вы пересыпаете в свои баночки-емкости. Для подарков/презентов и тд. упаковку сделаю по вашему желанию. 

7) Расфасовку можно сделать индивидуальную? Конечно! Просто при заказе указывайте это. Расфасую, упакую, сложу - все как вы хотите. 

8) Насколько безопасно употреблять все в пищу? Можно ли давать малышам? Аллергикам? Диабетикам? Что касается аллергиков и диабетиков, то я полагаюсь только на ваши рекомендации и разрешения ваших врачей! От себя могу гарантировать, если я пишу что это зеленые сорта яблок или белый налив - то это именно это! Если вам нужно только определенные ягоды-фрукты, пишите, учту, запишу, приготовлю индивидуально. Если для малышей нужно счистить кожуру перед сушкой - тоже без проблем! Если кусочки побольше и толще - тоже самое. Пишите, все сделаю. Только, естественно, заранее. Сезон того же белого налива очень короткий. 

Что касается безопасности, то все от меня зависящее я соблюдаю. Мы не пользуемся химикатами и удобрениями. Дача наша расположена вдалеке от города, дорог, заводов. Каждую травинку и ягодку я собираю лично. Перебираю. Мою в несколько  подходов и только после этого выкладываю в дегидратор! Раскладываю и фасую только в одноразовых перчатках. Поддоны для сушки моются после каждой партии сушки в содовом растворе. До отправки храню все в стерильных емкостях. А вам отправляю только в  контейнерах или пакетах предназначенных для пищевого хранения! Все мои сухофрукты готовы для употребления и не требуют дополнительной обработки. Все что высылаю вам, едят мои дети и родители. Я не делю на "продажа" и "себе"

9) Можно ли вне общих праздников собрать подарочные наборы? Конечно! На любой вкус и кошелек. Но пишите, пожалуйста, заранее. Соберу, оформлю, подпишу от вашего имени открытку и отправлю на любой адрес. Это проверенный очень ценный и полезный подарок для любого возраста и по любому поводу. 

*********************************************

По мере возникновения вопросов, буду пост дополнять) 

6
Подписаться
пост виден всем