Ярмарка: размерные сетки и ограничения

6 лет назад 1631 123

Мы писали, что в данный момент мы переделываем ярмарку и уже сейчас можем поделиться первой частью новизны. Этот пост будет только про ярмарку.

Мы ввели свойства товаров. Теперь каждой категории можно задать размер, рост или сезонность. Мы пока ввели свойства только для одежды и обуви. Но можно и для других категорий. Свойства мы можем задать любые, хоть розовых слонов, но пока не придумали и надеемся на вашу помощь и предложения. Пишите кому-что не хватает, обсудим.

Соответственно, если вы выбрали интересующую категорию (не путаем с группой товара! Например, «детский бутик» это группа товаров и в ней есть категория «одежда для девочек»), в этой категории появляется дополнительный фильтр по свойствам, например, размеру или росту. Сейчас в фильтрах пустовато, т.к. свойства ваших товаров не определены, но мы надеемся, что в ближайшее время вы пробежитесь по всем свои+ объявлениям и быстренько расставите соответвтсвующие размеры, сезонность, рост и пр. Это будет на вашу пользу: ваш товар быстрее найдут покупатели.

Теперь одному объявлению можно задать только одну категорию и группу товара. Это вынужденное ограничение, которое позволило нам сделать свойства товаров. У кого в объявлении было указано более одной категории, смогут лишние только удалить. Добавить больше нельзя. Мы знаем, что некоторые, размещая объявления в бутик дополнительно выбирали соответствующую категорию не из бутика. Для таких случаев у нас тоже есть решение в новой ярмарке: бутик будет отдельным большим разделом.

Не так давно мы с вами обсуждали и решили ограничить поднятие объявлений, чтобы все имели равные шансы продать свой товар. Некоторые наиболее активные поднимашки вчера заметили, что некоторые объявления перестали подниматься. Да, это так. Мы ограничили количество поднятий каждого объявления до трех раз в сутки. Пока у вас не отображается количество оставшихся поднятий, а при попытке четвертого поднятия объявление просто не поднимается - мы сделаем это более понятно. Ночью счетчик сбрасывается и вы опять можете три раза поднять каждое объявление.

Еще мы тестируем автоматические поднятия объявлений. Как мы писали, в новой ярмарке это будет платная дополнительная опция. Все такие объявления поднимаются не сразу, а в порядке очереди и с учетом посещаемости сайта: каждое объявление обязательно попадет наверх главной страницы в свое назначенное время. Пока же мы готовы первым 20 продавашкам, которые укажут в коммертариях ссылки на свои объявления в ярмарке, установить тестовый режим - бесплатное автоматическое поднятие на неделю, трижды в сутки, до 5 объявлений на человека. 21, 22 и далее, увы не получат, без обид, сейчас это заводится вручную и требует некоторое время. Первые 20 заявителей получат тестовый режим сегодня до ночи.

Что мы планируем по ярмарке дальше:

- автоматическое снятие «заброшенных» объявлений: объявление, которое ни разу в течение одного-двух месяцев не поднималось и не редактировалось будет снято. Оно появится у вас в неактивных объявлениях и вы всегда сможете в один щелчок вернуть его на ярмарку. За пару дней до снятия вы получите уведомление о необходимости обновить объявление. Обновление конечно же бесплатно.

- Кабинет покупателя и продавателя. Тут мы окончательно не определились, решим по ходу. Точно будут доставки через различные пвз и логистические компании с трекингом отправлений. Постепенно мы интегрируем популярные компании с которыми вы привыкли работать, включая почту России.

- Списки брендов, запрещенные бренды с шифровалками и много других полезностей

- Конечно же новый дизайн и новые скорости без всяких перезагрузок страниц

- Еще много интересных вещей, которые мы придумали для вас и которые пока оставим в тайне (тоже бесплатно;)

Спасибо, что с нами!

123
Подписаться
пост виден всем