Обсуждаем новое

Ограничение поднятия объявлений. Обсудим?

6 лет назад 2313 358

Вы все клевые. Всем спасибо за бурные обсуждения. Пока не всем ответили, но мы внимательно читаем все комментарии и принимаем к сведению. Как вас 50 рублей растрогало, будто Майор полез ко всем в карман:) Не переживайте, все будет хорошо и мы поднимем активность продаж на новый уровень и не за счет этих несчастных 50 рублей.

Мы обещали не делать значительных изменений на сайте без вашего ведома, которые могут затронуть ваши интересы и ущемить вас в функциональности. Поэтому выносим вопрос на обсуждение. Давайте взвесим все за и против и примем правильное решение. Но для начала расскажу вам немного деталей. 

Что мы хотим сделать?

  1. Ограничить поднятия объявлений -  не более 3-х поднятий на одно объявление в сутки
  2. Объявления, которые в течение месяца (двух, трех -пока не знаем) ни разу не поднимались или не обновлялись будут автоматически переноситься в дневник или сниматься с продажи (как скажете). Но перед тем, как это сделать, вы получите уведомление.
  3. Убрать сортировки объявлений по добавлению и по комментариям
  4. Сделать дополнительное платное продвижение объявлений

А теперь по порядку, как и почему мы пришли к таким выводам.

Каждую неделю и уже год мы получаем по несколько писем с просьбой ограничить поднятия, либо ввести платные тарифы на продвижение.

  1. Сейчас для большинства случаев первые несколько страниц ярмарки и закупок заполнены постами единиц самых активных пользователей, которые бесконечно поднимают свои посты. Мы хотим сделать ограничение в поднятиях (собственно мы про это много раз писали, а вы много раз просили) - не более 3-х поднятий одного поста в сутки. 
  2. Вам ведь не нужны старые и заброшенные объявления? Мы почистим от них ярмарку.
  3. Сортировка "по добавлению" выбрана только у каждого 13 пользователя. "По комментариям" - практически ни у кого. Все остальные используют фильтр "по обновлению" или вообще ничего не знают о фильтрах. Вы спросите "как же мне отслеживать новые объявления?". Мы изучили ваше поведение, в первую очередь вам важна репутация продавца и уже потом цена и товар. Купив туфельки, вы обязательно посмотрите, что еще продает ваш продавец. Купив раз, вы скорее всего купите у продавца и второй раз. Т.е. человек на первом месте. И вы подписаны или дружите со своими продавцами, и как следствие первыми получаете от них все новые предложения в колокольчик или е-мейл.
  4. Платное продвижение. Это дополнительная опция. Вы о ней также просили. Она коснется только объявлений о продажах. Она не будет дорогой. К примеру, 50 руб. в неделю за автоматическое поднятие объявлений, мы трижды в сутки честно будем поднимать ваш пост в течение недели. Или за 100 рублей вы сможете купить 100 дополнительных поднятий к тем трем в сутки, которые бесплатно. Или за х рублей сможете прикрепить объявление на первой странице или в категории на какой то период времени. Последний пункт немного сложнее, т.к. если будет много желающих, нам придется делать что-то типа миниаукциона, либо ротировать объявление наравне с другими. Цены пока условны, но порядок будет примерно таким.

Куда пойдут деньги, если таковые будут?

Увы, не нам в карман. Мы сейчас активно работаем над главной страницей сайта, доделываем нормальную телеграмно схожую личку и привлекли в наш мини коллектив дополнительных разработчиков на время или навсегда. Также мы осенью планируем начать покупать рекламу. До этого мы ни разу не рекламировали сайт, он жил на вашем сарафанном радио. Сейчас пришло время пройтись по рынку и спылесосить для вас новых покупателей и уз. Все это достаточно затратные мероприятия, поэтому скажем просто: все собранные средства пойдут в развитие вашего домика. Но не думайте, что мы начинаем закручивать гайки и вводить поборы. Нет. Наша цель развивать проект, сохраняя вашу лояльность и минимизировать ваши риски при покупках-продажах. За миниплатежи мы откроем вам дополнительные возможности продвижения.

Напоминаем, что до 5 сентября у нас проходит конкурс "Как я провела лето". Пока призов и подарков больше чем участников, поэтому очень ждем ваши рассказы.

Ну и напоследок, чтобы не быть голословными, покажем вам кусочек главной страницы сайта, которая будет уже в сентябре и новой лички. И да, мы уже начали рисовать новый раздел закупки. Пока только рисовать.

А вот немного недоделанная личка, которую мы вам 150 раз обещали и которая все никак. Но уже скоро-скоро.

Теперь давайте объективно обсудим что так, а что не так в нашем предложении по поднятиям

358
Подписаться
пост виден всем