• Домоводство Азалия. Нужен совет\помощь

    Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что можно сделать с Азалией?

    Фото первоначального цветка

    фото что имею на данный момент((

    Прочитала, что ей нужна влага и тень. Я не знала, и она стояла на улице у меня. Весь день стоит дома, когда садится солнце и до утра стоит на улице. На улице у нас + 46 

    Поливаю, удобряю раз в неделю настоянной водой со скор...

    Читать дальше
    9
    7 месяцев назад
  • Домоводство Спатифиллюм, нужен совет

    Всем привет. Кто знаток, что с цветком? Появился бутон, листья висят все, кончики коричневые сухие. Опрыскиваю листву каждый день, где то вычитала. Полив по мере высыхания почвы. Сейчас подкормку не делаю. Что не так я делаю? 

    Читать дальше
    2
    год назад
  • Домоводство Девочки, прошу совета!

    Как-то раньше я не интересовалась комнатными растениями, в детстве даже злило их обилие на подоконнике, вечно в какой-нибудь из кактусов влетишь с вытекающими последствиями)) Теперь видимо возраст пришёл   Хочу цветочки дома. Я в них не разбираюсь совершенно! Какие цветы у себя выращиваете? Если с фото-буду очень признательна) Хоч...

    Читать дальше
    53
    2 года назад
  • Домоводство Фикус каучуковый

    Не знаю может это нормально, если нет, то отчего это может быть? Опадают листья большие старые и маленькие молодые, светлеют и в них нет белого сока🤨 Полив по мере высыхания почвы, листья опрыскиваю сейчас через день, летом каждый день, пыль с листьев протирают то ж...

    Читать дальше
    2
    4 года назад
  • Домоводство Орхидеи заболели.

    Девочки, подскажите чем заболели мои орхидеи? Началось летом с мучнистого червя, замочила их в актаре. Вроде нормально, вылечила. А вот уже месяц как опять с ними беда, понять не могу чем заболели. 

    Читать дальше
    8
    5 лет назад
  • Домоводство Орхидея ! Как оживить ?

    Нашла на площадке горшок с остатками орхидеи , кто-то выбросил , она наверное уже пропала , но может есть надежда оживить !) Помогите, пожалуйста , советом , что сделать ! Фото ниже !

    Читать дальше
    2
    5 лет назад
  • Домоводство Фаленопсисы - как сделать так, чтобы цвели и благоухали?

    Делюсь рецептом - если вы хотите, чтобы ваша орхидея была вот такой 

    надо - посадить её в прозрачный горшок с большим количеством дырочек ( что бы вся корневая система хорошо проветривалась), убедиться, если вы первый раз пересаживаете орхидею после магазинного горшка, что в основании корней нет поролоновой губки, если же она там есть - аккуратно удалить её и обрезать все сгнивш...

    Читать дальше
    12
    5 лет назад
  • Домоводство Фаленопсисы( орхидеи)

    Девы, делюсь.. Меня нельзя пускать в зоомагазы и в магазины с растюхами, мне вечно всех хочется спасти, особенно умирающих задохликов.. Тут, месяц назад, заехала в Дарвин, а там распродажа, отцветшие фаленопсисы по 399р, и такие они стояли там одинокие и убогие, что сердце моё не выдержало и я схватила 2 горшка. Припёрла домой, пересадила, вытащила из корней поролоновую губку, из-за которой пришлось удалить часть корней, которые сгнили в ней, в общем, всё сделала, помыла, пересадила, удобрила...

    Читать дальше
    8
    5 лет назад
  • Домоводство Антуриум он нормальный?

    Цветок у меня 5 лет, все было норм цвёл. Последнии 2 года у него стал такой длинный ствол, цвёл осенью, один маленький замухрышек цветочек. Сколько их видела ни у кого таких стволов не видела, пучком из почвы  лезит🤔 Что с моим?

    P.S. Прочитала в нэте, что цветок стал старый, его нужно омолодить. Омолаживаю) Потом напишу, что получилось.

    Читать дальше
    5 лет назад
  • Домоводство Что с цветочком !

    Всем добрый день ! Подскажите пожалуйста, что делать с цветочком , подарили на 8 марта на работе красивенький цветочек , а на следующий день он весь " упал ".  (((

    Жалко , если пропадёт,  очень красивый !

    Выставляю фото до и после !

    Читать дальше
    10
    6 лет назад