Универсальное, очень простое тесто и выпечка из него.

3 года назад 1193 8

Выкладываю редко тут рецепты, и только те, которые действительно того стоят! Хочу поделиться с вами очень простым рецептом теста, изделия из него очень вкусные, дети постоянно просят спечь! Можно делать все: пирожки, чебуреки, лепешки, булочки, как в духовке, так и жарить на сковороде.

Вот такие булочки и пирожки сделала этот раз, делюсь, рецептом)

 Простота рецепта в том, что надо смешать все ингредиенты, положить в пакет  и убрать на ночь в холодильник. Проснулись утром, достали тесто и готовим, что хотим. Быстро и вкусно!!!

Нам понадобится:

0,5 л. молока

3-4 ст. л. подсолнечного масла

1 пакетик сухих дрожжей

3-4 ст.л. сахара

0,5 ч.л. соли (щепотка)

мука (сколько возьмет тесто)

ЯИЦ НЕ НАДО!

В миску наливаем молоко, добавляем сахар, дрожи, соль, подсолнечное мало, перемешиваем, постепенно подсыпаем муку, замешиваем тесто сначала ложкой, потом руками, слишком крутое тесто делать не надо, пусть даже немного липнет к рукам. Кладем готовое тесто в пакет, оставляем место для поднятия, и завязываем пакет. Кладем в холодильник на любую полку. Я делаю вечером, пеку утром. Тесто может храниться до 3-х суток (не пробовала), но 2 дня хранила, оно остается таким же отличным. Тесто просто замечательное, хорошо лепится, не липнет, не рвется, навсегда в моих рецептах. Попробуйте!

8
Подписаться
пост виден всем