Посмотрели мы Эпидемию, или еще фильм этот называется To the lake (К озеру). До сих пор под впечатлением...16+

3 года назад 7699 19

Не буду рекомендовать его прям всем! Тк фильм не простой. Достаточно тяжелый. Про эпидемию, что то типа нашей сейчас, но немного хуже... 

Но фильм суперский! 

«Две жены. Две семьи. Один шанс выжить»... про любовь, про эпидемию, про выживание, про то, как меняются люди или проявляются их истинные характеры и лица в суровых условиях. 

В Москве обнаружен неизвестный смертельный вирус, который быстро разрастается до страшной эпидемии. Сергей в компании своей новой возлюбленной и её сына-аутиста, а также бывшей жены, их сына и ещё нескольких примкнувших к ним попутчиков пытается спастись за границами карантина. Где-то далеко, на необитаемом острове в Карелии, стоит охотничий домик, где они смогу начать все с нуля. Но дорога в новую жизнь будет непростой, ведь бегут герои не только от глобальной катастрофы, но и личной семейной драмы.

Сняли наши! В ролях всем знакомые актеры: 

Кирилл Кяро в роли Сергея

С ролью психолога Анны прекрасно справилась Виктория Исакова.

В роли Ирины (бывшей жены Сергея) Марьяна Спивак.

Юрий Кузнецов сыграл отца Сергея по имени Борис.

Александр Яценко, Александр Робак, Анна Михалкова, Ольга Хохлова и многие другие! 

Классная компания? Не правда ли? 


На сериал наткнулся писатель Стивен Кинг, не замедливший прямо в процессе просмотра поделиться впечатлениями в своем твиттере.
«К ОЗЕРУ», чертовски хороший русский сериал на Netflix. Четыре вещи, которые надо о нем знать:

1. Там есть эпидемия.
2. Там много снега и мороза (это Россия, олухи!)
3. Все пьют водку.
4. Спойлер, предупреждаю слабаков: ребенок доставляет кучу проблем».

Потом Кинг вернулся в твиттер и добавил: «Еще три вещи, которые надо знать о сериале «К ОЗЕРУ»:

1. Представьте себе спагетти-вестерн, только со снегом и инфицированными русскими убийцами.
2. Операторская работа очень крута. Кое-что снято вверх ногами. Почему? Не знаю.
3. Ребенок — по-прежнему тот еще геморрой».


Смотрится на одном дыхании. Но это сериал. Серий не много. Всего 8. 

Мы даже спать не ложились, смотрели чуть ли не до утра. 

Детям... детям не нужно такое. Я своей часто закрывала глаза. Но моя посмотрела. Если закрывать иногда глаза, то можно показать. От 12 лет! Не раньше! И то я ругалась постоянно, что она смотрит. Ворчала весь просмотр. Но такое нужно увидеть... чтобы понять, как нужно выжить, если что. После просмотра данного фильма я своим сказал: "Нужен пулемет, или автомат, не меньше, и тогда выживем, если что". Ну и конечно же запасы и все такое. 


Напомню, действие «Эпидемии» разворачивается после того, как мир охватывает пандемия смертельной болезни, от которой нет лекарства. В Москве и Подмосковье орудуют банды преступников и мародеров. Находиться в городах смертельно опасно, как и вообще контактировать с незнакомыми людьми. Герои сериала решают сбежать на машинах подальше от цивилизации — в Карелию, на Вонгозеро. На острове посреди озера стоит дом, до которого можно добраться только на лодке (то есть созданы все условия для идеальной самоизоляции). На пути в Карелию их ждет множество приключений.

ТРЕЙЛЕР: 

Мне фильм очень понравился. 

19
Подписаться
пост виден всем