Девочки! Ну как вам неделька? Что притихли? Паникуем уже или все еще спокойны?

4 года назад 14867 368

Всем привет! Вечер пятницы! Март. Весна, девочки.. Стало теплее, светлее по утрам и вечерам, солнечнее, ветренее. У нас сегодня целый день ураган. Падают деревья, все в ветках. Гул и вой за окном.. но ясно, солнечно и по весеннему. А что в душе? 

Вчера сын прислал. Говорит: "Размести на сайте Мамфо". Я ему: "Ты что.. зачем панику создавать? У нас и так женщины одни, и так все напуганы." А может это не паника? Может это чистая профилактика и бдительность. Может это разумное решение? Что скажете? 

https://habr.com/ru/post/491974/ - вся инфо по ссылке. 


А как обстановка у вас в школах? В районах? В областях? 

Что будет то? Девочки? 

Сейчас прислала приятельница вот еще что. Ну как со всеми вами не поделиться? Но я не хочу создавать лишнюю панику -  только хочу обсудить это все с вами. Это ее подруга - она врач реаниматолог - сейчас активно работает в реанимации в Италии. Спасает людей от вируса. Говорит, что пока не поздняк - нужно на карантин всем уходить. Что Китай быстро справился с этой проблемой только с помощью карантина. И что Италия запоздала с карантином, сидела в окно глядела, думы думала - и вот результат. 

А вот опрос одного телеграмм канала по России: 

Проголосовало 32243 человека

Я заражён (переболел) — 605 голосов

Мой родственник заражён (переболел) — 121 голос

Мой знакомый заражён (переболел) — 332 голоса

Мой коллега заражён (переболел) — 259 голосов

Среди моего окружения заражённых нет — 30951 голос


И конечно же немного юмора! И опыта мудрой старой итальянской бабушки Розы) 

Клевая такая! 

И ведь правда - Италия пережила чуму. Почему опять и снова Италия? 

Супруг говорит - потому что они там все цАлуются и обнимаются вечно) Ну не знаюююю.. 


А вот наши бабки "Розы"  придумали вот что! Ухохатываюсь целый день! Пересматриваю, заучиваю движения! 

Значит так - заучиваем движения теперь все вместе и повторяем за нашими "Розами")) и усе будет классно!! Ведь правда же? Девочки? 

Это называется "обкуривание" вируса) - новый метод защиты России от короновируса! Достаточно сделать круговое движение тлеющим листом бумалги трижды) чтобы вирус не попал в Россию))) Бабки супер! 

368
Подписаться
пост виден всем