Новогодний стол 2020/2021

3 года назад 1466 2



Начну с того, что кто-то верит в приметы, а кто-то нет... Но заканчивающийся 2020 год преподнес много сюрпризов, поэтому проводить его и встретить Новый 2021 год Белого металлического быка наверное даже неверующим в приметы стоит встретить "правильно"!

Я отношусь к тем, кто каждый год соблюдает главное правило: На праздничном столе (в еде) не должно быть символа года, в этом это говядина (телятина) в любой ее проявлении. При этом не стоит забывать и про Белую Металлическую крысу (2020) и не смотря ни на что, проводить ее достойно (а то решит 2020 стать промороликом к 2021   ) и на столе должна быть обязательно сырная нарезка!

Кратно из того, что должно быть на НГ столе, при встрече 2021 года:
• Сырная нарезка
• Тарелка со свежей зеленью и овощами
• Сладкое
• Салаты (2-3 вида не меньше)
• Горячее (гарнир + мясное)
• Фрукты
• Мясная нарезка
• Напитки

Белый металлический бык любит свежие овощи, зелень, сладкое и разнообразие блюд, так что на НГ столе должно быть не меньше 10 видов блюд.

А теперь давайте поделимся своими любимыми НГ блюдами, которые обязательно будут на Вашем новогоднем столе! Я начну     



Наверное один из самых мною любимых салатов РЫБНЫЙ
Нужна Ваша любимая консервированная рыба в собственном соку (у меня японская макрель в собственном соку), отварить яйца куриные, рис длиннозерновой, мелко-мелко рубленный лук или на терке, майонез. Рыбу и яйцо мнем вилкой или толкушкой, рис отвариваем и даем остыть. Все перемешиваем и получаем классический рыбный салат.
Далее есть множество вариаций:
1. Не добавляем рис и получаем очень нежный салатик.
2. В изначальный рецепт добавляют консервируемую кукурузу, можно как в классический вариант, так и в вариант без риса.
3. Прямо перед подачей посыпать порцию салата тертым на мелкой терке твердым сыром.
4. Пропустить все компоненты салата через блендер (в любом его варианте) и получаем нежный паштет на бутерброды.

P.S. Майонез можно заменить на белый йогурт, но не на сметану, она испортит вкус.


А какое блюдо Ваше любимое?!

2
Подписаться
пост виден всем