У кого стоят маячки для собак/кошек? Или их еще называют трекер. Чтобы отследить животное.  Подскажите пожалуйста!

2 года назад 4999 11

Девочки, у всех из вас, я точно знаю, есть какое то лохматое чудо. И все вы очень дорожите им или ими. У кого то их много. Так вот сейчас на рынке предлагают такие устройства - чтобы собак отслеживать. Маячки или трекеры. Это как брелочек, одевается на собачку и я на своем телефоне могу видеть, где она сейчас, в каких кустах, в какой зоне. Очень удобно на больших участках и при потере животных (если к примеру собака или кошка убежала). 

Так вот такая у нас история. Собираемся мы поехать на моря. Там очень очень большой участок, территория вся в зелени южной (как впрочем, на всем побережье Черного моря). И очень хотим всегда видеть, где же наши лохмачи тусуются - в каких кустах и под каким деревом. 

Не дай Бог убегут куда... 

Вызвали две конторы. Они очень долго настраивали на наших мужчинах эти трекеры))) наши мужчины бегали вокруг участка, типа терялись и убегали. Трекер то их видет, то нет. Ерунда какая то. Протестировали так несколько фирм. Что то нам не нра эта затея. 

Сын рекомендовал Apple, но там этот маячок подходит только к айфонам. А у нас и у друзей у многих андроиды. Собак полно. 

Может что то подскажете на эту тему? 

Супруг только сто посоветовал настроить GPS от телескопа своего и всунуть в попу нашим питомцам))) вот юморист. Но меня такой способ не устраивает))). 

Что подскажете? У кого есть такое устройство? Хорошо ли работает? 

Подруга говорит - по типу такого устройства у сына были часы как то.. так они тоже через раз сына показывали. Тоже плохо работали. Может не там ищем? И не то смотрим? Смотрели разные фирмы. Многие. Ничего не работает толком. 

Еще этот специалист из конторы говорит нам: "Приедете на место, купите сим карту местную - а то может от вашей не работать". Но мы не хотим местную. Зачем она нам? Не... 

Или все-таки сейчас нет ничего на рынке надежного? 

Я хочу всегда знать, где мое милое лохматое сокровище! Иначе без него я никто и звать меня никак.. люблю не могу)). 

Спасибо всем, кто откликнулся на нашу проблемс. 

Муж говорит, что у всех GPS ников плохая связь (ее службы гасят). Пониженная точность. Точность 100 метров((( 

11
Подписаться
пост виден всем