Излишки своих пионов.

2 года назад 1316 9

Вот и кончилось наше долгожданное лето. Наступила осень и уже успела удивить нас резким похолоданием. Но вых обещают будут теплыми, УРА! 

Последние года 4 я очень увлеклась пионами и каждый год покупаю с осени по 10-20 новых сортов, эта осень не исключение))) Весной насчитала 68 сортов, не факт что все будут по сорту. Еще не все цвели. так массово, как хотелось бы. Но "Кто не рискует, не пьет шампанского!".

Сначала их долго ждешь, но потом они тебя одаривают своей красотой. Как же они прекрасны! Постараюсь выложить до конца, в альбом все что цвели в этом году. В этом году даже отпуск взяла на период цветения пионов. В следующем возьму в то же время. 

По всему сказанному, хочу поделиться с Вами своей красотой, чтобы и у Вас было в саду красиво.  А взамен, приобрету новые. Сейчас самое время для деления и пересадки пионов. Пионы начну делить завтра и в вс. Продолжу или оставлю еще до след вых. В деленке будет 3-5 почек, может больше, но не меньше. Позже будет поздновато. Хотя сама новые сорта сажаю в конце октября. Прошлый год 7.11 сажала. Но тут как поставка.

Сортов не знаю. Но примерно нашла схожие. Поэтому названия как определила, не обессудьте. Если определите сорт 100%, буду благодарна. Так же согласна обменяться пионами, но только на те, что нет у меня.

Итак начну.

1. Цветение с конца мая, можно сказать один из первых. не считая совсем ранних  (Типа Альбы Плена). По мне этот сорт Примавера. 300р корень

2. Я бы сказала, средне-ранний. Не как первый, чуть попозже. Сорт схож с Вайт Тауэр. 300р

3.Никак не могла найти с кем он схож. но пришла к выводу похож на сорт Glory de Charles Combault. По срокам цветения не ранний, средний. Фото 19 г. В том году был 1 цветок, в этом так и не зацвел. Как посадили ни разу не делили. теперь точно ему время пришло. 300р

4. Это самый настоящий пересорт. Раньше я вообще не любила такие пионы. Но раз уж попали ко мне, пришлось полюбить. Судя по описанию схож с сортом Dancing butterfly. 200 р

5. Это цветет поздно. Схож с сортом Goods dreams. 400р.

6. Цветет с №2 одновременно. Схож с сортом Nice Gal. 300р


7. Это мой самый любимый пион!!! Я долго искала с кем он схож. Пришла к выводу что с  Old Faithful. Но сегодня нашла, что он светлеет в конце цветения, а мой нет. Так что пока так и ищу ему название. Его высота около 120 см! 600р. Деленок мало, оторву от себя. ЗАКОНЧИЛСЯ. 

8. По цвету, все таки, близок к  4й фотке. Названия пока ему тоже не нашла. Надо наблюдать от роспуска бутона и до конца цветения. 500 р. Деленок мало, может 2-3 ШТ. ЗАКОНЧИЛСЯ. 

Продолжение в следующем году, с этим бы справиться)

 П.С. В этом году остановлюсь на 7 штуках. В следующем буду делить еще. Там и желтый Bartzella и один из Coral. 

Пионы

34 фото видят все

9
Подписаться
пост виден всем