Наши розочки и немножко других цветочков)))

5 лет назад 1044 11

Решила и я похвастаться. Так как сюда фотки вставляются с большим трудом. Буду добавлять не сразу. Розы в основном прошлого и этого года, есть гордость, которые живут уже больше 5 лет. Названий не знаю, так как сажаем помимо цветов огород, их просто не запомнить. Пионы в этом году отснять не успела, уж больно быстро они отцвели, но есть фотки пред годов, как-нибудь добавлю))

Эта роза куплена в прошлом году, уже цветущая. Покупали в середине лета. Перезимовала отлично. 

И эта прошлогодняя. Куплена тогда же.

Эту моей маме подарила моя свекровь, в прошлом году. Была в упаковке. Она не передоваема красива!!! Хожу ей не нарадуюсь, очень много на ней лепестков)))

Эта этого года, здесь есть название сорта))) Тел цвет не передал, она персиково-розовая. Огромная!

Почвопокровная прошлогодняя.

Миниатюрная прошлогодняя.

Еще одна красавица, покупали зимой в Леруа на распрадаже, в коробочке,помню до 200 р. Привезли и поставили в холодильник, чтобы не росла. Вот что из нее распустилось)

Эта наша гордость. Мама говорит покупала плетистую. Она живет в нашем саду больше 5 лет и только радует. Покупные арки ее не выдерживают, на столько она тяжелая. Пришлось варить самим, спасибо папе и немножко мужу))) Она только начала цвести, а какой у нее аромат м-м-м-м, отдаленный нежный яблочный))) Это только начало, когда она зацветет вся, будет усыпана цветами!

Это плетистая красавица живет тоже долго. Первое время она долго капризничала, даже был год когда не цвела. Но потом оклиматизировалась видимо и сейчас радует нас своей красотой! Тоже только начало. Эти розочки растут в рассеяной тени яблоневого сада, поэтому зацветают чуть позже.

Вид снизу, внутри арки. Вот так интересно свисают ее цветки.

Этой около 2х лет, но результат уже радует)))

Мамин подарок на день рождения. Ее подруга в этом году подарила.

Эта уже отцветает. Но зацвела самая первая, при том что растет практически в тени.

Этой 4 года, в бутончиках белая, потом начинает розоветь. Очень красивая)

Эта тоже растет очень давно, но цветет прекрасно!

Покупали как плетистую, но по мне явно не похожа, но симпатичная вроде)

Лилия. Мама купила цветущую, забыв, что по весне мы купили с ней такую же луковицей. Та еще не цветет.

Ромашка, вырастила из семян.

Гвоздика, прошлогодняя, уже отцветает...

Колокольчик, выращен из семян, тоже отцветает.

 Последний цветущий пиончик в моем саду. Зацветает позже всех, мама 2 года назад поделила его в июне, результат оказался плачен. Этот год первый когда он начал снова цвести. Надеемся в след году, он нас порадует, как и в предыдущие года)

Буду новыми постами добавлять. Цветов много. Многие разбросаны по саду. Многие в клумбах размножились так, что требуют срочного деления. А в такую сухоту, даже не рискую чего либо рассаживать.

Ну а огород и теплица это отдельная тема)))

11
Подписаться
пост виден всем