А у вас что было с этим?)))

2 года назад 2269 14

Увидела такое произведение искусства) и нахлынули воспоминания о моих двух беременностях. И поржала конечно над картинкой. 

И ведь правда - сколько всего переживает женщина в период беременности - целых 9 месяцев странной и удивительной жизни)! Не говорю уже о периоде после родов. 

Я помню, с первым сыном я сидела на лекциях в институте, тощая тощая, после школы - еще сама совсем ребенок, и мне очень сильно он давил куда то в самый низ. Еле терпела. Кулаками, ногами, чем то еще давил, как мне казалось. Давил давил давил. 

С дочкой я порхала всю беременность, как бабочка. Она как то уютно сидела всю беременность и мы все гадали с мужем - где попка, а где головка. Смеялись). Родилась очень миниатюрная, аккуратненькая. И сидела наверное поэтому аккуратненько там). Оба детишек родились в одно и тоже время - почти в 10 утра с копейками. И вес почти у них одинаковый. Сынулька 3300, доченька - 3100. И с росточком одинаковым родились - 51 см. Разница в возрасте 14 лет. Вторая беременность у меня - чуть за 30. Просто отлично ходила всю беременность. Но я специально уволилась с бешеной работы заранее - еще до зачатия. Чтобы подготовиться к зачатию как следует, пройти врачей, витаминчики пропить и тп - чтобы дать организму спокойно пережить все эти три периода. Много гуляла, много спала, много читала, ела полезную еду. Была всегда просто в суперском настроении - вот что удивительно. Муж меня просто не узнавал. Потом он сказал мне, что я никогда не была такой спокойной и доброй, как в период всей беременности с дочкой. 

И еще я помню - как сразу после вторых родов (кесарево) у меня появилось огромное желание снова забеременеть и быть с животом. Прям вот сразу! Я просто скучала по этому своему состоянию. Что это такое было - я не знаю. Но головой то я конечно понимала - что может годков так через 5 это возможно повторить). И физически и морально, и материально - это более подходяще. Тем более, нам никто не помогал, кроме нашего 14 летнего сына. Ну и няни иногда были.. приходящие, мы потом их всех прогнали. Что они все вытворяли (причем в присутствии меня). Так и не нашли хорошую. Поняли, что нужно самим все делать. Либо мы плохо искали. Но я что то так и не решилась на третьего.. Хотя был у меня достаточно короткий период - когда я очень хотела еще одного ребенка, и муж очень хотел, даже что то пытались предпринять). Планировали. Но что то не вышло по быстрому.. И я потом как то стала думать, что двое детой - это уже счастье. И никто не помогает совершенно из бабушек. И тд. Не справимся, не потянем с нашим то графиком и тп. И мы бросили эту затею. 

А сейчас, когда дочь стремительно взрослеет - хочется снова ребенка. Врачи говорят - "Да спокойно, время еще есть. Давайте! И по физическому состоянию вам рожать и рожать". Но я сейчас уже не решусь конечно же. Думала об усыновлении/удочерении ребенка из детского дома. Там столько детишек одиноких.. Я все время просматриваю эти фонды. Но там нужно пройти определенные курсы и только тогда можно думать об этом. И это такая большая ответственность. Тут собаку то из приюта взять - очень тщательно нужно все продумать. Тк это очень большая ответственность. А тут ребенок - человек! Целая жизнь. А вдруг я что то не смогу? 


Про мочевой пузырь на картинке - ржу! Постоянно на стреме "где тут рядом туалет?". Так и есть) И как все это выдерживают женщины? Мужчинам наверное такое не понять и не пережить))). И как все там тесно становится). Представляю что творится у тех женщин, у кого очень крупный плод. Толкучка из органов))) А у кого двойня!!! Тройня! АААА! 

14
Подписаться
пост виден всем