Дарить подарки стыдно? Докатились!

2 года назад 3176 54

Так заведено в нашей семье, что мы очень любим дарить подарки на все важные праздники. Любим именно дарить, а не получать! И когда дочка идет в школу перед Новым годом, перед 23 февраля, перед 8 марта и тп, мы с ней собираем пакетики для учителей и одноклассников с подарочками. Класс у дочки не большой. Их всего 9 человек. И поэтому получается 8 подарочков на Новый год, мальчикам 5 подарочков на 23 февраля. Девочкам на 8 марта тоже дарим. Ну а как же без этого? Праздник же! Кладем какую то мелочь приятную. Вкусняшку и какую то красивую канцелярию к примеру покупаю. Открыточку подписываем. 

И вот вчера заехали в нашу любимую пекарню и я увидела эту красоту и не удержалась. Купила для дочки в школу. Говорю: "Отнесешь мальчикам и учителям на 23 февраля". Она мне заявляет: "У нас никто не дарит подарки, одна я всегда что то приношу, мне стыдно". Вот это дела. Это как это? 

Я помню еще с моих школьных лет наши учителя - еще той закалки - приучали нас одаривать мальчиков на 23 февраля. Мы им шили платочки, лепили какие то открыточки, пирожные сами пекли, что то делали постоянно своими руками. Они нам тоже - на 8 марта. Ответочку! Мы всегда знали, что на праздник нас ждет какой то сюрприз. А что же сейчас? Учителя убили эту традицию у детей? Почему нет никакого воспитания на этот счет? Я в шоке, если честно. Моему ребенку стыдно нести подарки! Это как это? И вы знаете, я еле уговорила ее. Весь вечер рассказывала о традициях, о том, что нужно плевать на других, что нужно поступать иначе.. как подсказывает сердце. 

Девочки, ну как же так? Почему? 

Собрала вот ей пакетик. 

Звездочки леденцы подарит мальчишкам в классе. Пирожные раздаст учителям мужчинам - у них их достаточно. Раньше рисовала мини картины учителям. 

На 8 марта принесет также подарочки и девочкам. Вчера говорит мне: "Нам никто не дарит на 8 марта ничего". Хотя помню 1-2 пакетика приносила. Значит кто то дарит все-таки? Единицы.. Это же все зависит от родителей? От семьи? Ведь так? Моя вот была против - так мы с папой все объяснили. Поговорили. В итоге взяла и отнесла. Скоро вообще эта традиция вымрет, как динозавры? Я так понимаю? 

54
Подписаться
пост виден всем