Вести с полей. Волонтерство.

2 года назад 1580

Специально не афишировала, просто некоторые знают, предлагают помощь, решила одним постом чуть рассказать.

Моя старшая дочь волонтер. Вообще на распределении выбрала сразу работу с инвалидами и  людьми с ограниченными возможностями. Ну, а потом автоматически стала заниматься с детками беженцев. Выучила сама азбуку глухонемых. Сегодня они целый день провели с малышами, у которых есть проблемы со зрением. Чем они занимаются? Конкретно моя сегодня -  лепили из пластилина, делали аппликации, придумывали коллаж и сказку. Вчера был урок хореографии. Есть у нас несколько студий с разными направлениями, вчера были восточные танцы. Приезжают наши волонтеры к ним каждые выходные. Рина (дочка) рассказала что ее узнала одна из девочек) Подбежала, обняла и говорит: "Я тебя помню". Не могу слушать ее рассказы, всегда слезы на глазах. Но это чисто эмоциональное. Мое.  Детки все молодцы! Они настоящие герои. За все время никто не жаловался, не капризничал, не высказывал какое-то недовольство. Разговоры что было "там" - это строгое табу! Просто обычный день с малышами. 

Не могу писать за все и за всех, но те семьи что курируют наши волонтеры это очень хорошие и порядочные люди. Те, с кем я лично знакома, вызывают огромную симпатию. Очень многих тем стараемся не касаться. Но разговоры всегда доброжелательные и позитивные. 

Очень много тут девушек писали мне с предложением помочь. Девочки, я вас всех крепко обнимаю! Вы даже не представляете как тепло на душе от ваших сообщений. Сколько же в вас теплоты, человечности, сострадания!!! Но хочу сразу сказать ничего не нужно. Опять же за всех не берусь говорить, но у тех кого мы знаем, все хорошо, все есть. В рамках сложившейся ситуации, конечно. У деток есть игрушки, сладости. хорошая еда, налаженный быт.  Если что-то понадобится, я напишу, но пока правда всего достаточно. А помогать "в никуда" не нужно. 

Очень страшное и тяжелое время сейчас. Еще страшнее смотреть в будущее. Но так хочется верить, что мы все преодолеем. Каждый переживает стресс по своему. Давайте не терять голову и надежду. Мира всем нам и душевного спокойствия!

Подписаться
пост виден всем