Вот такой незабываемый праздник День Победы! Наш Евгений на шествии "Бессмертный полк".

год назад 5284 9

Наш всеми вами уже знакомый Модератор Сообщества Благотворительность сайта Для Мам 

на шествии "Бессмертный полк". Выкладывайте и свои фотки, как сходили, уважаемые наши пользователи. 

Идет Донбасс. 

Рассказ нашего Жени об этом удивительном дне: 

"Мы встретились на Пушкинской с детьми из Донбасса. Очень нарядные, в форме юн.армии, все как на подбор одинаково одетые. Красиво и стройно чеканя шаг, и распевая наизусть победные песни, мы двинулись за ними, замыкая колонну. 

70 этих замечательных детишек, вывезенных из-под обстрела с Украины, разместили в Подмосковье в замечательном образовательном центре, как говорится, со всеми удобствами и возможностями для всестороннего развития. 

Раскаты криков Ура, волной перекатываясь то спереди, то сзади, пасхальное Христос Воскресе! Ведь Победа была 6 мая на Пасху, в день святого Великомученика Георгия. Так мы и шли, не чувствуя ни усталости и не обращая внимания ни на дождь, ни на пронизывающий ветер. Дети Донбасса несли портреты погибших бойцов ДНР. Как я узнал, среди этих детей есть и те, у которых не только деды, но и отцы не вернулись с поля боя. "День Победы порохом пропах, этот праздник, со слезами на глазах", запевали дети, пели и мы , и дальше разливалась эта песня. В конце шествия выглянуло солнышко, решив обогреть озябших шествующих. Отрадно, что дети прониклись этим, получили заряд патриотизма и энергии. После того, как все разошлись, и пошли  к метро через мост , мы встретились с колоритным персонажем из прошлого. Как-будто он пришёл с поля боя … Сфотографировались с ним и счастливые пошли по домам, делясь своими незабываемыми впечатлениями с близкими, и с вами, дорогие друзья. Сижу я в кафе и пишу эту заметку, а мой сын спрашивает меня: «Папа, а мы пойдём в следующий раз? И, если пойдём, давай мы оденемся как тот солдат в каске …»

Видео, как шли: 

Не смотря а холод и дождь - ооооочень много народу! Пели военные песни! "Впечатления мощные", - как сказал Женя. 

Вы только вглядитесь в эти лица! Какое же это великое счастье - пронести вот так вот наших родных, наших героев! В такой великий для нас для всех День! В День Победы! 


Связанные посты

9
Подписаться
пост виден всем